За первого я уже не получаю пособие, так как платиться только до полутра лет... какие заявления надо предоставить на работу...

• г. Москва

Меня интересует вопрос выплат декретных пособий.. в данный момент я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.. моему ребенку исполнилось только 2 года... в данный момент у меня 15 недель беременности... как будут выплачиваться декретные и пособия по уходу за ребенком за вторым... за первого я уже не получаю пособие, так как платиться только до полутра лет... какие заявления надо предоставить на работу... И когда я уходила в декрет с первым ребенком зароботная плата была меньше, в данный момент заработная плата выросла... по какому окладу я буду получать и буду ли вообще получать декретные...

Ответы на вопрос (1):

Будете получать так же, как и при первой беременности. Больничный и справку на работу предоставите с 30 недель беременности, и далее все как и в первый раз, только некоторые пособия на второго ребенка будут немного больше. Декретные будете получать по окладу, который вы получали.