9-летнее судебное разбирательство о проживании в квартире - каковы мои шансы исхода?

• г. Москва

Помогите разобраться. С ноября 2008 года идет судебное разбирательство. Я прописана в квартире бывшего мужа, вот уже 9 лет. Он подал в суд, в исковом заявлении указал, что я там не проживаю и личных вещей моих там нет. В феврале суд вынес решения в пользу истца, адвокаты подали жалобу в мосгорсуд. Но не успев рассмотреть дело, истец умер. Дело вернули в районный суд для дальнейшего рассмотрения. Районный суд вынес решения в пользу муниципалитета, так как квартира не приватизированная. Решения опять мною обжалованно. Каковы мои шансы? Неужели меня выпишут в никуда...

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Фатима, если есть возможность и ключи от квартиры, вселяйтесь в неё вместе с ребёнком, закон, на Вашей стороне.