9-летнее судебное разбирательство о проживании в квартире - каковы мои шансы исхода?

• г. Москва

Помогите разобраться. С ноября 2008 года идет судебное разбирательство. Я прописана в квартире бывшего мужа, вот уже 9 лет. Он подал в суд, в исковом заявлении указал, что я там не проживаю и личных вещей моих там нет. В феврале суд вынес решения в пользу истца, адвокаты подали жалобу в мосгорсуд. Но не успев рассмотреть дело, истец умер. Дело вернули в районный суд для дальнейшего рассмотрения. Районный суд вынес решения в пользу муниципалитета, так как квартира не приватизированная. Решения опять мною обжалованно. Каковы мои шансы? Неужели меня выпишут в никуда...

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Спросить
Пожаловаться

Фатима, если есть возможность и ключи от квартиры, вселяйтесь в неё вместе с ребёнком, закон, на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году истец подал жалобу в районный суд об отмене заочного судебного решения от 2002 года якобы ничего не знали. Судебное решение принято в пользу ответчика. Истец подал жалобу в областной суд на аппеляцию. Каковы шансы ответчика выиграть это дело без адвоката?

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

С наступившим новым годом поздравляю! Уважаемые адвокаты подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. К большому сожалению, адвокаты, которыми я услугами пользовался, кажется, кроме денег нечего не хотят. И с этого сайта брал адвокатов и пользовался услугами известного адвоката все одно стою на месте. Я уже не знаю где искать адвоката, чтобы действительно работал!

А именно: Дело у меня сложное уже длиться почти 2 года. Я взял под опеку ребенка из детского дома в конце 2008 года. Летом 2009 года решением руководителя муниципалитета меня отстранили по выдуманным обстоятельствам. Проще мой ребенок понравился каким-то богатым усыновителям. Районный суд, куда я подал, в сентябре 2009 года жалобу не стал меня слушать и отказал. В ноябре 2009 года Мосгорсуд отменил решение районного суда и дело направили на новое рассмотрения в тот же суд. В мае 2010 года. Районный суд признал, что меня незаконно отстранили, но меня не восстановили, в правах опекуна вследствие чего я подал кассационную жалобу, чтобы меня восстановили в правах опекуна на основании того, что районный суд признал постановления об отстранение меня незаконными. Но 01.07.2010 года судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда отказала мне в исковом заявление, и отменила решение районного суда. Т, Е признали мое отстранение законным. 06.12.2010 года я подал, жалобу в президиум Мосгорсуда 24.12.2010 года президиум Мосгорсуда отказал мне в рассмотрение. По каким основанием неизвестно. Подскажите, ведь прошло, полгода как я мог подать надзорную жалобу. (Полгода истекло 01 января 2011 года.) А сейчас что делать дождаться получить решение, на каком основание мою жалобу не приняли к рассмотрению и как можно подать повторную надзорную жалобу в Мосгорсуд или как действовать дальше. Или сразу в Верховный суд писать. И еще нужен адвокат, который действительно умеет и хочет работать для составления заявление и представление моих интересов в суде по факты клеветы на меня органами опеки и попечительства. Доказательства у меня имеются. Спасибо.

С наступившим новым годом поздравляю! Уважаемые адвокаты подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. К большому сожалению, адвокаты, которыми я услугами пользовался, кажется, кроме денег нечего не хотят. И с этого сайта брал адвокатов и пользовался услугами известного адвоката все одно стою на месте. Я уже не знаю где искать адвоката, чтобы действительно работал!

А именно: Дело у меня сложное уже длиться почти 2 года. Я взял под опеку ребенка из детского дома в конце 2008 года. Летом 2009 года решением руководителя муниципалитета меня отстранили по выдуманным обстоятельствам. Проще мой ребенок понравился каким-то богатым усыновителям. Районный суд, куда я подал, в сентябре 2009 года жалобу не стал меня слушать и отказал. В ноябре 2009 года Мосгорсуд отменил решение районного суда и дело направили на новое рассмотрения в тот же суд. В мае 2010 года. Районный суд признал, что меня незаконно отстранили, но меня не восстановили, в правах опекуна вследствие чего я подал кассационную жалобу, чтобы меня восстановили в правах опекуна на основании того, что районный суд признал постановления об отстранение меня незаконными. Но 01.07.2010 года судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда отказала мне в исковом заявление, и отменила решение районного суда. Т, Е признали мое отстранение законным. 06.12.2010 года я подал, жалобу в президиум Мосгорсуда 24.12.2010 года президиум Мосгорсуда отказал мне в рассмотрение. По каким основанием неизвестно. Подскажите, ведь прошло, полгода как я мог подать надзорную жалобу. (Полгода истекло 01 января 2011 года.) А сейчас что делать дождаться получить решение, на каком основание мою жалобу не приняли к рассмотрению и как можно подать повторную надзорную жалобу в Мосгорсуд или как действовать дальше. Или сразу в Верховный суд писать. И как исчесляеться срок полгода. На надзорную жалобу. Если мос горсуд отказалсь принемать к рассмотрению. И полгода прошло 1 января 2011 года.

Каким ЖК РФ будет руководствоваться суд при определении моих исковых требований. Смогу ли я использовать своё законное право на бесплатную приватизацию.

3-х комнатная муниципальная квартира (договор социального найма заключён 2000 году) На данной площади прописаны с 1992 года я, сын и бывший муж. В марте 2002 брак был расторгнут. В том же 2002 году в квартиру был незаконно прописан отец мужа. Дело рассматривалось в суде, решение суда: "считать не приобретшим право на жилую площадь и выписать", но подана кассационная жалоба, дело рассматривалось в Мосгорсуде. Решение суда первой инстанции остаёться в силе.

Так же ими, т.е. бывшим мужем и его отцом подан в 2003 году иск о разделе лицевого счёта.

Мной иск был временно приостановлен в феврале 2004 г. В сентябре 2005 г. вновь поднят на рассмотрение (подан встречный иск), но истцы отказались от своих требований.

Специально затягивают судебные разбирательство. Их цель подвести меня к принудительному обмену.

Если я не закончу свои судебные разбирательства до 1 января 2007 г.

Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли был определён суд надзорной инстанции. Я подавал иск в районный суд, касацию в мосгорсуд. Судебная коллегия мосгорсуда отказала мне в удовлетворении жалобы, затем я подал надзорную жалобу в президиум мосгорсуда, определением судьи которого мне было отказано в рассмотрении дела по существу в суде надзорной инстанции. Председатель президиума согласилась с определением судьи мосгорсуда.

После этого я подал надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Судья, рассмотрев исстребованное дело вынес определение: дело направить для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции - президиум мосгорсуда. Копии определения были разосланы верховным судом в мосгорсуд и сторонам, дело отправлено в мосгорсуд.

По-моему, это не стыкуется с ГПК. Почему моё дело опять направлено в мосгорсуд, доказавший уже свою независимость, и который снова зарубит моё дело, разве Верховный суд не является судом надзорной инстанции.

Меня интересует каковы сроки обжалования решений районных судов. 23 апреля 2010 г. районный суд вынес решение о выселении бывшей жены в мою пользу. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течение 10 дней. Моя бывшая жена подала кассационную жалобу 18 июня 2010 г. Городской суд её жалобу принял и вернул дело на пересмотр другим составом суда. За это время я уже оформил все документы на квартиру на моё имя. Теперь получается, что решение суда отменят? Но ведь с момента вынесения решения районного суда до подачи кассации прошло уже 1,5 месяца! Каковы же всё-таки сроки обжалования решений суда? Буду благодарен за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос, Пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии по выслуге лет. Я подала исковое заявление в районный суд, который вынес решение в мою пользу. Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу в областной суд, который вынес Определение об отмене (частично) решения районного суда. Я подала кассационную жалобу в президиум верховного областного суда, который направил моё дело для рассмотрения опять в районный суд. Районный суд (сегодня) вынес решение в мою пользу... ВОПРОС: в течение какого времени у пенсионного фонда будет возможность подать апелляцию в другую инстанцию (если ПФ будет это делать). Заранее спасибо за ответ.

В ноябре районный суд вынес решение об определении пользованиям жилого помещения истещ подал апелящионую жалобу 21 февраля. Я ответчик по делу. В течении какого времяни должны были назначить судебное заседание в мосгор суде? И прислать мне документы тобиш жалобу и вобще решения суда?

13 ноября суд вынес решение отказать в иске истцу. Истец подал жалобу в Мосгорсуд, мне выдали в Люблинском суде решение Суда и копию жалобы без даты ее регистрации. До сих пор никакой информации о рассмотрении, вынесении решения или вступлении в законную силу решения Суда, а прошло уже 4 месяца. Есть ли какие-то установленные Законом сроки рассмотрения аппеляций? Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение