Оплата и отсутствие на работе при направлении на маммографию - кто платит за время?

• г. Москва

На руках направление на маммографию. Надо ли на работе обязательно брать часы (необходимо на 4 часа уехать) за свой счет или данная ситуация является оправдательной для отсутствия в офисе? Если да, то как должны оплачивать эти часы отсутствия? Как больничный или полностью? Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если нет больничного, то оплачено это время не будет, договаривайтесь "за свой счёт".

Спросить
Пожаловаться

Разрешима ли такая ситуация: маме РИ надо каждый день уходить на 1,5 часа раньше с работы, чтобы встречать этого малыша.

Может ли работодатель оплачивать ей эти часы, оформляя их как часы их 4 доп. вых. дней? Здесь даже экономия будет: 21 день х 1,5 час = 31,5 ч. А 4 дня х 8 час. = 32 часа!

Как это все будет оформлено в бухгалтерии?

Или так нельзя делать?

Спасибо.

Правильно ли,что при суточной работе вывели в отдельную строку часы приема пища (по часу на обед и ужин, итого два часа), оплачивать сказали будут также, а в переработку входить эти часы не будут?

Должны ли в гос учреждении оплачивать раб. часы во время сессии на втором высшем образовании или надо брать свой счет?

Работаю в техникуме. Для прохождения медосмотра требуют пройти маммографию (женщины после 40 лет) за свой счет. Или пройти как диспансеризацию. Но сказали, что если будете брать оплачиваемые дни для диспансеризации, то снимем часы из педнагрузки, мотивируя тем, что не успеем в течении года выдать все часы. Как быть?

Наша организация работает по суммированному учету рабочего времени, в декабре будет произведена оплата за переработку часов работы. В каком размере оплачивать часы переработки - первые 2 часа в полуторном размере, а остальные в двойном? В оплате 1-ого часа работы учитываются надбавки за выслугу лет и качество работ. Надо ли на 2-ой час оплаты начислять с учетом этих надбавок?

Летом собираюсь в декретный отпуск. Работодатель сейчас отказываеться мне оплачивать часы в рабочее время, что я использую на посещение врача и заставляет эти часы брать в счет отпуска или за свой счет. Как я должна поступить? Неужели я должна смирно с этим соглащаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом собираюсь в декретный отпуск. До этого момента как и все беременые я должна посещать врача и естественно приходиться отпращиваться в рабочее время. Я действительно все эти часы должна брать в счет отпуска или за свй счет или же компания должна мне предоставлять эти часы и оплачивать?

У нас предприятие беспрерыной работы, теплоэнергетика, работаем сутки 24 часа. Нам закрывают 22 часа. 1 час на обед и 1 час на ужин. Мы не можем остановить и покинуть предприятие и нет столовых (военный городок) Обедаем и ужинаем на работе. Как в таком случаи администрация должна закрывать часы?! Пожалуйста с указанием статей.

Вызывали в суд в качевсте свидетеля, повестку отметил как полагается и принес на работу, тем не менее просят писать заявление за свой счет, на время отсутсвия на работе, долж ны ли мне оплатить эти часы отсутсвия на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение