Оплата и отсутствие на работе при направлении на маммографию - кто платит за время?

• г. Москва

На руках направление на маммографию. Надо ли на работе обязательно брать часы (необходимо на 4 часа уехать) за свой счет или данная ситуация является оправдательной для отсутствия в офисе? Если да, то как должны оплачивать эти часы отсутствия? Как больничный или полностью? Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если нет больничного, то оплачено это время не будет, договаривайтесь "за свой счёт".