Мой уж гражданин Украины, я москвичка, прописана в квартире мамы, имею в собственности другую квартиру, в которой проживаю вместе с мужем.

Анна
11.04.2003, 13:54
• г. Москва
Вопрос №85806

Мой уж гражданин Украины, я москвичка, прописана в квартире мамы, имею в собственности другую квартиру, в которой проживаю вместе с мужем. Вопрос: можно ли прописать мужа (в процессе оформления вида на жительство) на квартиру, где я сама не прописана, но собственником которой являюсь по договору купли-продажи?

Заранее благодарна за ответ. Анна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Законодательство РФ не обязывает иностранного гражданина регистрироваться (в т.ч. и оформлять разрешение на временное проживание, вид на жительство) только по месту жительства супруга (и).

В связи с этим Вы вправе предоставить для оформления регистрации своему мужу принадлежащую Вам на праве собственности жилплощадь.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Макс
22.09.2011, 14:49
• г. Дмитров
₽ VIP
Вопрос №1403299

Я иностранный гражданин (Украина), купил квартиру.

Теперь хочу в этой квартире прописать своего брата, гражданина РФ.

А также периодически хочу временно регистрировать свою тещу, приезжающую ко мне в гости.

В местном ФМС в регистрации тещи отказали, мол, не имею права регистрировать иностранцев, так как сам иностранец. Бред какой-то. Мне по соседям побираться просить тещу зарегистрировать, при том, что есть квартира? IMHO, это неправильно.

По вопросу прописки россиянина тогда в ФМС не спрашивал, прошу у Вас ответа.

Спасибо!

08.06.2021, 15:55
• г. Москва
Вопрос №18512703

При оформлении постоянной регистрации нужно согласие всех прописанных? Или только собственника? Квартира в собственности.

25.05.2020, 23:09
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17406757

Могу ли я оформить статус малоимущих на мужа/себя и 2 детей (прописаны вместе), но помимо нас еще другие люди прописаны в квартире?

10.02.2015, 22:31
• г. Москва
Вопрос №6069509

Имеет ли права мой муж проживать со мной в муниципальной квартире где я прописана.

02.03.2016, 20:14
• г. Москва
Вопрос №9890782

Можно ли оставаться прописанным в муниципальной квартире, если в собственности есть другая квартира.

05.06.2017, 18:17
• г. Петрозаводск
Вопрос №12645234

Имеет ли право жена проживать с мужем в квартире где он не является собственником, а только имеет прописку.

08.06.2021, 00:22
• г. Москва
Вопрос №18511410

Квартира оформлена на меня муж в ней не прописан я тоже мы в браке может ли он без моего разрешения переоформить ее на себя?

08.06.2021, 19:21
• г. Москва
Вопрос №18513160

Как нужно подтверждать, что родственник проживал вместе с нанимателем в неприватизированной квартире?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение