Ненадлежащий истец?

• г. Владивосток

Может ли суд прекратить дело, если ненадлежащий истец согласен выйти из процесса, а надлежащий не желает вступать?

Ответы на вопрос (3):

Этот сайт не для подготовки по вопросам зачетов ленивых студентов.

Учитесь, может пригодится.

Спросить
Пожаловаться

скорее в иске откажут....

Спросить
Пожаловаться

В иске откажут

Спросить
Пожаловаться

Может ли надлежащий истец вступить в дело, если суд вынес решение по делу?

В суде имеется гражданское дело, в котором имеется ненадлежащий ответчик. В первом заседании суда суд привлекает надлежащего ответчика и оставляет в деле первоначально привлеченного ненадлежащего ответчика. Т. е. в деле стало два ответчика: ненадлежащий и надлежащий. На втором заседании суда ненадлежащий ответчик заявляет о том, что он должен выбыть из дела, как ненадлежащий. Суд удовлетворяет ходатайство. В деле остается один надлежащий ответчик. С какого заседания суда (первого или второго) прерывается срок исковой давности?

Жена подала иск в суд. В Иске, ходатайстве, платёжном поручении (чек об оплате гос. пошлины) и, соответственно, определении о приятии к рассмотрению, значится неверное её Отчество.

Возможно ли прекратить ДАННОЕ дело по причине ненадлежащего ответчика?

Я правильно понимаю, что замена ненадлежащего истца надлежащим может иметь место лишь при условии, если истец, предъявивший иск, признав, что он является ненадлежащим истцом, соглашается на выбытие из процесса?

И истец, с указанными ФИО прийти на заседание и заявить о своем уходе из процесса не может по причине отсутствия такового лица.

У меня вот какой вопрос. Истец подал иск в суд 05.07.2001 г. о возмещении вреда в результате ДТП. Срок исковой давности истекал 12.07.2001 г. Дело было рассмотрено заочно, и истцу присудили всю сумму. Ответчик получив решение заявил что он был извещен не надлежащим образом и решение отменили. Дело возобновилось. В процессе слушания выяснилось что истец подавший иск - явл. ненадлежащим. По его ходатайству истца заменили на надлежащего не прерывая дела. Но ответчик заявил что в моменту вступления надлежащего истца в дело у того уже истек срок исковой давности и дело следует прекратить. Так ли это? Что можно предпринять в этой ситуации?

В суд пропустили дело с ненадлежащим ответчиком. Как я поняла в соответствии с ГПК инициировать смену ненадлежащего ответчика иожет только истец и судья с согласия истца. Что я могу сделать, если я ненадлежащий истец. Могу ли я доказывать это в судебном заседании?

Мировой суд признал ответчика ненадлежайшим, а он надлежайший, как быть, как признать ответчика надлежащим?

Сбытовая компания подала в суд иск на оплату долга на мою мать. Поскольку она является ненадлежащим ответчиком, она пишет возражение об этом. В настоящее время надлежащий ответчик оплатил долг. Суд через 3 дня. Как выйти из данной ситуации без суда над надлежащим ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли на сегодняшний день или нет понятие "ненадлежащий истец"? В ст 41 ГПК, только ненадлежащий ответчик. Если есть, то каковы последствия ходатайства в суде о признании истца - ненадлежащим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение