Как продолжать выплачивать кредит, если пенсионер попал в больницу?

• г. Москва

Меня зовут Юлия. у меня такой вопрос, у меня бабушка пенсионерка, выплачивает кредит каждый месяц, без задержек. В начале октября она попала в больницу с инсультом головного мозга, перестала ходить, сейчас до сих пор не ходит, будет сейчас оформляться группа, кредит платить не может. Что ей делать?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите мед.документы и попросите реструктуризацию долга на момент оформления инвалидности.

Посмотрите договор с банком, скорее всего в Договоре есть страховка, и инвалидность является страховым случаем - оформляйте инвалидность, но прежде, напишите заявление в Банк и страховую компанию, у них же и узнаете, что Вам дальше делать...В любом случае - прежде всего, нужно как следует изучить кредитный договор. Если что, обращайтесь