Если я размещаю на сайте эту игру, в видоизмененном виде - нарушаю ли я таким образом авторские права, и чем это мне грозит?

• г. Москва

Приветствую. Возник вопрос по поводу размещения материалов в интернете. У меня есть игра 97 года выпуска. Ее продажи давно закончились, фирма обанкротилась и была куплена другой фирмой.

Если я размещаю на сайте эту игру, в видоизмененном виде - нарушаю ли я таким образом авторские права, и чем это мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. Юридически Вы должны сделать запрос обладателю авторского права, но практически никто этого не делает. Кстати права на игру, возможно, перешли к новой фирме владельцу.