Если я размещаю на сайте эту игру, в видоизмененном виде - нарушаю ли я таким образом авторские права, и чем это мне грозит?

• г. Москва

Приветствую. Возник вопрос по поводу размещения материалов в интернете. У меня есть игра 97 года выпуска. Ее продажи давно закончились, фирма обанкротилась и была куплена другой фирмой.

Если я размещаю на сайте эту игру, в видоизмененном виде - нарушаю ли я таким образом авторские права, и чем это мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. Юридически Вы должны сделать запрос обладателю авторского права, но практически никто этого не делает. Кстати права на игру, возможно, перешли к новой фирме владельцу.

Спросить
Пожаловаться

Есть вопрос. Я создаю игру и рисую для игры. И рисую я таким методом: Есть еще одна игра другой компаний, ее графика похожа на графику моей игры. Я из этой игры другой компаний беру рисунок какого нибудь костюма (скажем костюм "Спецназа") и рисую такой же, но немного видоизмененным. То есть я не "краду" рисунки костюмов, а рисую свои костюмы похожие на костюмы другой игры, другой компаний.

И наконец вопрос, если я буду использовать свою игру в коммерческих целях, не нарушу ли я авторское право?

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

Если я на своем сайте объеденяю два варианта определенного вида игр (например карточные, подкидной дурак + козел = подкидной козел), буду ли я облодать авторским правом на эту игру? Могу ли я, по разному комбинируя правила вариантов шашек (их около 40), стать обладателем авторских прав на получившиеся игры? Является ли это изобретением? Что надо сделать, чтобы закрепить за собой авторское право? Достаточно ли где-то написать: Объединение таких-то и таких-то вариантов игры шашек (карточных игр) является моей личной разработкой с сохранением авторских прав? Что следует делать, если кто-то догадается также объединить два варианта и создаст их у сеья на сайте? Будет ли нарушение авторских прав (если здесь вообще можно говорить об авторском праве).

Спасибо.

У меня есть настольная игра в которую я играл 20 лет назад. Сама игра была придумана около 50 лет назад иностранцем и издавалась в России один раз примерно 20 лет назад. За эти годы она сильно износилась. Поле и все карточки были отсканированны и отреставрированы.

Я бы хотел издавать эту игру. Как мне это сделать не нарушая авторских прав? Как мне найти правообладателя?

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

Если использовать название видео в виде названия музыки, которая имеет авторское право на сайте youtube, но в самом видео не будет этой музыки, считается ли это нарушением авторских прав? Имеет ли название музыки, игры, программы авторские права, если использовать его в качестве названия видео?

В браузерной игре кодекс пирата забаннена игра. И процессе в игру вложенны определенные денежные средства и немалые. Прм вопросе к администрации на каком основании игра забаннена, администрация ссылается на правила игры. Перед этим правда было несколько акуантов, но все кроме одного были забаннены. Потом и этот акуант был забанен. Как быть? Если не были вложены деньги-то бог с ним. Что мне дальше предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующий вопрос. Допустим, фирма производит мягкие игрушки в виде персонажей компьютерной игры. Т.е. используется их внешний вид, ни логотип игры, ни логотип компании не используется. Является ли это нарушением авторских прав и если да, можно ли это как-нибудь обойти? Компания - Valve, игра - Dota 2.

Меня зовут Владислав. У меняя возник такой спорный вопрос. Была в детстве игра на компьютере Затерянный мир 3 компании Jowood. Вскоре эта игра перестала прогрессировать и походу проект закрыли. Я хочу создать эту игру в веб-версии, т.е. через браузер, чтобы игра работала на любом компьютере, при этом их логотип я поставил бы на игру, чтобы их не обижать. За это могут на меня подать в суд и как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение