Врач-уролог из Казахстана работает в российской больнице по срочному договору - есть ли выплаты для молодого специалиста?

• г. Омск

Мне 27 лет, закончил мед. университет в Бишкеке, ординатуру в Новосибирске. Гражданин казахстана. В настоящее время устроился на работу в больницу в России по срочному трудовому договору на один год пока. Врач уролог. В отделе кадров сказали что я не резидент и выплаты как молоду специалисту не предусмотрены. (единарозвый 20 тыс руб, и затем по 3 тыс. руб ежемесячно. Вопрос это так или? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, совершенно верно

Спросить
Пожаловаться

Принят на работу по срочному трудовому договору в сельскую больницу на 1 год с 07.11.2008 г. по 07.11.2009 г. Срок действия сертификата специалиста по хирургии истекает 20.10.2009 г. Во время своего отпуска прошел месячный сертификационный цикл. Обязан ли работодатель возместить стоимость обучения, если в трудовом договоре оговорено, что на лиц, работающих по срочному трудовому договору распространяется действие коллективного договора в данной больнице, где предусмотрено, что врач имеет право не реже 1 раза в 5 лет на повышение квалификации.

Я закончил Медицинский университет в январе 2011 года (так как вечернее отделение), с 1 сентября 2011 года поступил в клиническую ординатуру, закончил ее 31 августа 2013 года и с 4 сентября 2013 года вышел на работу, где мне сказали что надбавка как молодому врачу-специалисту мне не положена так как у меня большой разрыв между окончанием университета и началом ординатуры. Правы ли они? (с 2003 года по 2013 год работал медбратом)

У нас работала по срочному трудовому договору специалист, срок договора подошел к концу, но у нас в другом отделе появилась вакансия, как мне правильно уведомить специалиста об этом? Заранее спасибо)

Я молодой специалист, надбавки не получала, пришла в отдел кадров, а мне сказали, что выплаты в нашей школе не предусмотрены, так как другой договор/ акт по которому они не выплачиваются.

Как определить правильно это или нет? Молодому специалисту обязаны единовременные выплаты...

Г Москва.

Авствуйте! Вопрос таков: я молодой специалист. Врач акушер-гинеколог. Вышла на работу 18 сентября сего года. Впервые. Медицинский стаж 2 года (ординатура), общий стаж с 18.09.13. Оклад по трудовому договору 20300 руб. какие мне положены выплаты помимо оклада, входящие в зарплату? Стимулирующие, молодому специалисту? Сколько их и в каком размере? Заранее спасибо.

Обучаюсь по целевому в мед университете, от своей больницы ежемесячно получаю стипендию, хочу расторгнуть договор. При этом, пока учусь в ординатуре, работаю уже 2 года, могут ли эти года быть засчитаны как отработка, или после окончания ординатуры вступает в силу новый договор и срок на 3 года обновляется?

Я гражданин Казахстана, по специальности устроился на работу в России в гос. больницу. Могу ли я продлить регистрацию по трудовому договору и платная ли эта процедура? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу по срочному трудовому договору 21.03.2011, на период производства работ. Работаю мастером строителых и монтажных работ. Меня хотят уволить по завершению производства работ, но это не так. Работы не завершены, стройка не закончилась, объекты не зданы. В отделе кадров сказали, что начальству виднее закончились работы или нет. Я не против чтоб меня сократили, но руководство не хочет.

Я закончил Университет (МИИТ) и после получения диплома, пытался устроится по своему договору (целевое направление), но мне говорили, что вакансий пока нет и вот спустя 2 года приходит письмо, с просьбой явиться в отдел кадров. Я позвонил в отдел кадров и объяснил, что за эти два года устроился на работу и откосил от армии. Мне сказали, что мол либо выплата, либо работать монтером пути, чего я не хочу. Как мне поступить, ведь я ни от кого не скрывался? И за эти два года на связь со мной никто не выходил. Спасибо!

Заключила договор о целевом обучении (на ординатуру) с больницей, работник отдела кадров больницы отправил его на подписание в Минздрав. Через время в больницу пришло уведомление, что все целевые договора уже подписали и привезли в университет, можно подъехать в приемную комиссию и подать документы в ординатуру. В университете сказали, что моего договора нет, мол ждите и прозванивайте, может довезут позже. Хотя документы другого поступающего от этой же больницы есть. Спустя несколько дней мой договор так и не появлся в Вузе. Звонили в Минздрав, они говорят, что все документы уже отвезли и вопросы не к ним. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение