Как справиться с задолженностью и безработицей в сложной ситуации, когда нет возможности продавать имущество?

• г. Еманжелинск

У меня очень сложная ситуация, задолженность по кредитам составляет более 6-ти месяцев, работу потеряла больше года назад, по состоянию здоровья, и по возрасту (мне 51 год) не могу найти работу. Продала все что можно было продать, вплоть до моей доли в квартире, как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки