Мне 18 лет, учусь на очном обучении на бюджетной основе, отец с нами не живет, а мама работает воспитателем!

• г. Уфа

Мне 18 лет, учусь на очном обучении на бюджетной основе, отец с нами не живет, а мама работает воспитателем! Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Обязанность родителей материально содержать Вас прекращается при достижении Вами возраста 18-ти лет. Ваше обучение на бюджетной основе и заработок Ввашей мамы, к сожалению, по закону, никакого значения не имеют. Не возможно Вашего отца обязать выплачивать Вам алименты....