Мне 18 лет, учусь на очном обучении на бюджетной основе, отец с нами не живет, а мама работает воспитателем!

• г. Уфа

Мне 18 лет, учусь на очном обучении на бюджетной основе, отец с нами не живет, а мама работает воспитателем! Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Обязанность родителей материально содержать Вас прекращается при достижении Вами возраста 18-ти лет. Ваше обучение на бюджетной основе и заработок Ввашей мамы, к сожалению, по закону, никакого значения не имеют. Не возможно Вашего отца обязать выплачивать Вам алименты....

Спросить
Пожаловаться

Я по поводу получения налогового вычета с обучения. Договор об обучении оформлен на маму (учусь очно), мама не работает. Я учусь очно и работаю, и плачу за обучение. Могу ли я получить налоговый вычет, если в квитанции об плажете и в договоре указано имя мамы.

После развода родителей отец выплачивал мне алименты до 18 лет. Сейчас я очно учусь на 2 курсе в Медицинском колледже на бюджетной основе. Имею ли я (или моя мама) право на выплаты алиментов до конца обучения. Если да, то куда нужно обратиться? Спасибо!

Я - студентка второго курса очной формы обучения на бюджетной основе. Мне 20 лет. Должен ли отец продолжать выплачивать мне алименты до 23 лет?

Я закончила 2 курс, учусь на очном отделение на бюджетной основе. Могу ли я перевестись на заочное отделение на бюджетное отделение?

В июле мне исполнится 18 лет, я учусь в СПО на бюджетной основе.

Полагаются ли мне алименты до окончания обучения (21 год будет) работать не могу т.к. обучение занимает всё моё время.

Мне 18 лет, я учусь на очном отделении на бюджетной основе в колледже. Отец не выплачивал мне элементы, уклонялся. Я уже совершеннолетняя, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, имею ли я право на социальную стипендию, если мама на пенсии не работает, а отец с нами не живёт? Мне 18 лет, учусь на очной форме.

Мой сын учится на очном отделении в ВУЗе уже 4 года на бюджетной основе. Должен ли его отец платить алименты за обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение