Гражданин Пакистана ожидает рождения ребенка в России - возможно ли продлить визу без выезда?
₽ VIP

• г. Москва

Мы с мужем, гражданином Пакистана, в начале декабря 2009 года ожидаем появление ребёнка. (также к концу года должен быть готов Вид на временное проживание). Срок действия его визы до 24.11.2009. Возможно ли продление визы мужа без выезда из России?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продлить российскую визу, направив запрос уполномоченным органам при наличии весомой причины. Ходатайствовать о продлении должна пригласившая иностранца организация. Причина продления должна быть аргументирована документально.

Обращаем Ваше внимание на то, что иностранец с просроченной Российской визой является нарушителем визово - паспортного режима РФ, и продление визы на большие сроки обычно не практикуется. Продление визы на срок, превышающий срок её действия, как правило, невозможно.

За более точной информацией рекомендую Вам обратиться в посольство Пакистана в Москве.