Гражданин Пакистана ожидает рождения ребенка в России - возможно ли продлить визу без выезда?
₽ VIP

• г. Москва

Мы с мужем, гражданином Пакистана, в начале декабря 2009 года ожидаем появление ребёнка. (также к концу года должен быть готов Вид на временное проживание). Срок действия его визы до 24.11.2009. Возможно ли продление визы мужа без выезда из России?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продлить российскую визу, направив запрос уполномоченным органам при наличии весомой причины. Ходатайствовать о продлении должна пригласившая иностранца организация. Причина продления должна быть аргументирована документально.

Обращаем Ваше внимание на то, что иностранец с просроченной Российской визой является нарушителем визово - паспортного режима РФ, и продление визы на большие сроки обычно не практикуется. Продление визы на срок, превышающий срок её действия, как правило, невозможно.

За более точной информацией рекомендую Вам обратиться в посольство Пакистана в Москве.

Спросить
Пожаловаться

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Проконсультируйте пожалуйста! Я гражданка Р.Ф, дети граждане Р.Ф. Муж гражданин Грузии. В конце августа муж подал документы на временное проживание. Срок действия визы 3 месяца, 30 октября истекает срок действия визы. Временное проживание рассматривается на сколько я знаю 6 месецев, т.е срока действия визы не хватает на рассматрение. Денежных средств для выезда в Грузию у нас нет, муж не работает, т.к его не берут на работу без документов, я тоже не работаю, сижу с детьми, живем на бабушкину пенсию. Можно ли как нибудь отступить закон и не выезжать за пределы Грузии? Можно ли продлить визу в России?

Помогите разобраться, я замужем за гражданином Болгарии. Подали документы для оформления временного проживания в ОВИР. Почитав законы, поняли, что срок визы моего мужа продлевается на срок рассмотрения документов о временном проживании, но в ОВИРе нам сказали, что муж должен выехать из России по окончании визы (т.к. это визовая страна), оформить вновь гостевую или др. визу и вновь может въехать в Россию. Так ли это? Заранее багодарны.

Мой вопрос касается получения разрешения на временное проживание в России моим мужем, гражданином Перу. Я гражданка России, временно живу в Японии. Мой муж сейчас находится в России, в Хабаровске по ДЕЛОВОМУ приглашению. Может ли мой муж САМ, без моего присутствия в России, подать прошение на временное проживание. Или мне необходимо возвращаться для этого в Россию?

Имеет ли значение для мужа место регистрации жены? Я прописана в Приморском крае, но прошение на разрешение на временное проживание планируется подавать в Хабаровске. В браке 10 лет. Есть двое детей.

Знаю, что такое решение по временному проживанию рассматривается очень долго, дает ли это какую-то возможность продления деловой визы или переоформления ее на родственную, чтобы ему не выезжать из России на время рассмотрения, или же это неизбежно?

Возможно ли продление пребывания гражданина ЮАР в России путем выезда в Беларусь?

Срок истечения визы 5.07.2022 (виза была рабочая). Работу потерял.

Я являюсь гражданином израиля (рожден на территории РСФСР), в Москве нахожусь по деловой (многократной) визе сколько времени я могу находится в россии безвыездно? Как мне получить разрешение на временное проживание если срок визы истекает в сентябре? (сказали что оформление занимает 6 мес.) и возмозможно ли для меня продление (получение новой) визы на территории РФ?

Я гражданка Украины, планирую заключить брак с гражданином Пакистана, на территории Украины. Он приедет по визе на 3 месяца. В течении которых мы заключим брак. Подскажите, какие есть варианты продлить его визу? Потому что планируем жить потом в Украине? Кроме того, чтобы по истечении 3-х месяцев вернуться в Пакистан и на основании брака с украинкой получить долгосрочную визу - где ещё , в Украине, или может в России в посольстве Пакистана можно продлить визу? Чтоб не лететь в Пакистан и обратно в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю, что имею право выезжать на 6 мес в год при временном проживании в России!

Причем я выехал в конце августа 2008 года в Узбекистан, а собираюсь вернуться в начале февраля 2009 года в Россию.

Есть ли разница в том, что уехал в 2008 году, а приехал в 2009 году через 6 месяцев?

У меня не будет проблем по месту временной прописки в России?

Спасибо!

С уважением, Альберт.

Мой муж гражданин РФ, я лицо без гражданства с правом проживания в Узбекистане. Состоим в браке с 2007 года, зарегистрирован на территории Узбекистана. 15 октября 2011 еду с сыном к мужу. Виза дана на 90 дней. На каких условиях я могу получить и в какие сроки гражданство России? И что делать, если закончится срок действия визы, а разрешение на проживание в России я не успею получить?

Являюсь гражданином Казахстана. 20 января заканчивается срок действия РВП, а соответственно и временной регистрации. Но у меня имеется миграционная карта, датированная 12 ноября 2019 г. так как осуществлялся выезд из России в Минск (Украина) и обратно. Имею ли я право продлить срок регистрации по месту проживания без выезда за пределы России? А за оставшийся срок действия миграционной карты подать документы на ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение