Как должен производиться размен двухкомнатной приватизированной квартиры на 3-х наследников (двое наследников - родственики

• г. Обнинск

Как должен производиться размен двухкомнатной приватизированной квартиры на 3-х наследников (двое наследников - родственики, один посторонний)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина! Продать всю квартиру и поделить деньги от её продажи с покупкой другой недвижимости или без таковой возможно только при достижении всеми наследниками согласия, то есть добровольно(ст.247 ГК РФ), если такое соглашение не будет достигнуто, то принудить к продаже всей квартиры нельзя. Каждый из сособственников может продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки продаваемой доли за объявленную продавцом цену других сособственников(ст.250 ГК РФ). Продавец удостоверяет свою подпись под извещением о продаже и цене нотариально и посылает его сособственникам заказной почтой с уведомлением и описью вложения, после получения ими извещения нужно ждать месяц ответа. При неполучении ответа в указанный срок или получении отказа от покупки можно продавать свою долю любому покупателю, если таковой найдётся.

Спросить
Пожаловаться

Как и любой другой: вопрос в том, найдете ли подходящий для всех Вас вариант размена. Реальней выплатить одному стоимость его доли, а разменять квартиру на двоих.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в приватизированной квартире с мамой и братом. Могу ли я подать на размен квартиры и как поступить, если например, родственники будут против.

На какую часть двухкомнатной квартиры я могу претендовать.

Спасибо.

В двухкомнатной приватизированной квартире проживают четыре человека: две дочери 20 и 19 лет и бывшие супруги (развод оформлен официально). Квартира поделена на четыре равные доли. Лицевой счет один. Женщина с детьми хочет размена, бывший супруг то согласен, то нет. Имееет ли право женщина произвести принудительный размен квартиры и что для этог необходимо. Спасибо.

Посторонний человек может расчитывать на наследство?

Проживаю в приватизированной квартире, собственник умер, наследников нет. я посторонний человек. Можно ли оформить квартиру на себя?

(прописаны 5 человек) имеющей 1/3 доли этой квартиры, (лишенный радительских прав-один из детей несовершеннолетний) продать 1/3 доли квартиры посторонним лицам.

Я хочу забрать одну третью долю двухкомнатной. Один из участников приватизации не согласен на размен квартиры и не согласен на выкуп моей доли. Могу ли я разменять квартиру? Приватизированой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в двухкомнатной квартире с матерью и отцом в приватизированной квартире, от права приватизации отказался, может ли мать, являясь главной квартиросъёмщицей подать в суд на размен квартиры, если отец против размена, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение