Если у меня в трудовой книжке стоит запись, что я уже больше трех месяцев не работаю, мне необходима справка по особой форме

• г. Санкт-Петербург

Если у меня в трудовой книжке стоит запись, что я уже больше трех месяцев не работаю, мне необходима справка по особой форме, взятая в бухгалтерии (предприятия где я больше не работаю) для постановки на учет в центр занятости.

За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться к последнему работодателю и взять такую справку. других вариантов нет

Спросить
Пожаловаться

Какую формулировку записи в трудовой книжке выбрать при ликвидации предприятия: сокращение работника или ликвидация (для постановки на учет в центр занятости)?

Потерял трудовую книжку, до этого вставал на учет в центре занятости населения (делали запись с места работы!) су-где работал закрылось и где мне восстановить книжку? Центр занятости не может ее востановить если у них есть записи с трудовой?

Последняя запись в трудовой книжке датирована 2005 годом. Предприятие ликвидировано. Как встать на учет в центре занятости, если нет возможности предоставить справку о среднем заработке из бухгалтерии?

Работодатель не выдает справку о зар. плате для постановки на учёт в центр занятости. Ссылаясь на разные формы справок и просит предоставить бланк справки. Хотя в центре занятости объясняют, что справка единой формы.

Добрый день!

У меня вопрос по поводу перечня документов для постановки на учет в качестве безработного.

В списке документов в центре занятости населения указано: справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (если работали в нескольких местах в течение года, то справку брать со всех мест работы). я согласна по поводу справки о среднем заработке. Но в центре занятости населения мне сказали, что я обязана предоставить справку о стаже не с последнего, а с предпоследнего места работы. Законны ли требования сотрудников центра занятости населения? Без этой справки (справка о стаже) мне отказывают в постановке на учет. Хочу отметить, что стаж указан в трудовой книжке. Действительно ли необходимо предоставлять еще одну справку? Спасибо!

Как быть, если при постановке на учет в центр занятости выяснилось что 20 лет назад стоя в центре занятости на учете я работала по другой трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот я встаю в центр занятости на учёт,но за год стажа где я работала произошло ликвидация предприятия и справки не взять так как это предприятие просто напросто растворилось а запись есть в трудовой., но потом я работала на другом предприятии где я взяла справку. Но чтобы было пособие максимальное так как вместе с ликвидируемым предприятием у меня выходит 26 недель. А справку мне негде взять. Как быть? Работники центра занятости требуют эту справку.

Здравтсвуйте. Мне 61 год. Работал в МЧС России. Район приравненный к крайнему северу С 02.02 уволен по сокращению штата. Получал пособие за 3 месяца по предъявлению заверенной копии трудовой книжки. В течении месяца, после увольнения обращался в Центр занятости для постановки на учет. Потребовалась справка о среднем заработке. В организации, откуда уволили, сказали, что пенсионерам справок таких справок не даем, и на учет в Центр занятости вставать не надо, А теперь, для выплаты среднего требуют справку о постановке на учет в течении месяца после увольнения. В Центре занятости сказали, что,я пролетел и справку недают.

Отказано в постановке на учет в центр занятости из-за отсутствия справки о зарплате, но я не работаю официально более 3 лет. Читал что в таком случае справка о зарплате не нужна для постановки на учет и дается минимальное пособие. Правомерен ли отказ центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение