Как решить проблему с переполненной квартирой и получить собственное жилье по закону?

• г. Москва

Проживаю в квартире с сыном, матерью, братом, я,ребенок и мать занимаем одну комнату, брат в другой, вместе не уживаемся, брат с матерью ничего менять не хотят, квартира непреватезированна, что я могу предпринять в такой ситуации, и какой вариант по закону при размене мне должны предоставить, есть ли смысл мне вставать на очередь?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована, разменять её нельзя. Если являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, можно встать в очередь на получение жилья

Муниципальное жилье можно разменять только на муниципальное, вряд ли Вы найдете какие то варианты.

Пробуйте встать в очередь на улучшение жилищных условий, но всё это крайне не быстро.