Отдача документов на приватизацию перед свадьбой - как это повлияет на раздел имущества при разводе?

• г. Сургут

Перед свадьбой я отдал документы на приватизацию земли и дома, документы мне риелтор вернул уже после свадьбы, считается ли данное имущество общим при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Если имущество не было куплено в браке на общие деньги супругов, то оно не считается общем и не подлежит разделу

Спросить
Пожаловаться

Если право собственности было зарегистрировано после регистрации брака , то это уже совместно нажитое имущество.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

На свадьбу дали 500 000 руб. на покупку земли под строительство дома. Перед самой свадьбой была написана расписка, что эта сумма пойдет именно на покупку земли но деньги были истрачены на покупку машины. При разводе как можно получить данные деньги.

Развожусь с женой. Квартира подарена ей перед свадьбой. Могу ли я претендовать на квартиру при разводе? Прописан в ней после свадьбы.

Помогите, вопрос ранее задавала, но мнение разделилось, 23 июля мне 20 лет исполнится и 31 августа свадьба, нужно ли мне перед свадьбой менять паспорт или распишут по старому и поменять только после свадьбы?

Крым село Войково Ленинский район. Дом в частной собственности, документы на владение дома украинские, земля не внесена в росреестр. Покупка дома повисла в воздухе. Приватизация земельных участков приостановлена. Мотивация нет генерального плана.

Могут ли местные власти приостанавливать приватизацию по данной мотивации?

Если мы купим дом без приватизации земли предыдущим владельцем, будем мы иметь право на бесплатную приватизацию земельного участка привязанного к дому?

Если мы купим дом без приватизации земли предыдущим владельцем, при той же мотивации, будем пи мы иметь право на реконструкцию дома и приусадебных строений?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение