Нужно ли проводить какую либо дополнительную приватизацию этого участка.

• г. Белорецк

В 2004 году был заключён договор купли продажи земельного участка. В свидетельстве о государственной регистрации права указан вид права собственность. Нужно ли проводить какую либо дополнительную приватизацию этого участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Приватизация земельного участка не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо иметь для продажи земельного участка? У нас имеются следующие документы: свидетельство о государственной регистрации права (вид права собственность), договор купли-продажи находящегося в государственной собственности земельного участка, кадастровый паспорт земельного участка.

Договор приватизации (на передачу квартиры в долевую собственность граждан) был заключён в апреле 2001 года. В июне 2002 года договор был зарегистрирован в БТИ. Регистрация права долевой собственности (с выдачей свидетельств) осуществлена в июле 2005 года.

В январе 2003 и декабре 2004 в данной квартире были зарегистрированы два новорожденных (на момент регистрации) ребенка.

Были ли нарушены права этих детей на приватизацию? Нужно ли сейчас получать от них нотариально заверенный отказ в приватизации?

05.03.12 г. был заключён договор купли-продажи земельного участка, свидетельство о государственной регистрации было выдано 25.06.12 г. С какой даты считать три года?

Если имеется договор купли-продажи земельного участка (был куплен и зарегистрирован 26.09.20001 г.) , свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, то при продаже этого (дачного) земельного участка обязателен кадастровый паспорт земельного участка?

Хочу купить дом с земельным участком в Тверской области. Продавец представил Свидетельство на право собственности на землю. Свидетельство о государственной регистрации права и договор купли-продажи (купчая) земельного участка. В договоре указано, что участок продан с находящимся на участке домом, а в свидетельстве на право собственности на землю о доме ничего не указано. Какие документы на дом должен представить продавец?

Вопрос о признании права собственности. В 1998 был заключен договор купли продажи дачного земельного участка, причем покупателями являлись двое в равных долях. Свидетельство о государственной регистрации права собственности выдано в августе 2001 года, после смерти одного из покупателя. Хотим вступить в права собственности. Что делать?

Наследственное дело открыто в 2001 году по другому объекту недвижимости.

В марте месяце 2014 года приобрела земельный участок в СОК. Имеются документы: 1. Свидетельство о государственной регистрации права (вид права: собственность; объект права: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства и огородничества. 2. Договор купли-продажи земельного участка. 3. Передаточный акт. 4. Землеустроительное дело. 5. Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. 6. Кадастровый план земельного участка. 7. Карта (план) границ. Подскажите, пожалуйста, могу ли я начать строительство частного дома на этом участке, или еще необходимо собрать какие-либо документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы юридические последствия покупки земельного участка у собственника, который в свидетельстве о гос. регистрации права собственности указан как физическое лицо, а при продаже участка в договоре купли-продажи выступает как индивидуальный предприниматель?

В связи с продажей земельного участка возник вопрос относительно совместно нажитого имущества. Считается ли участок совместно нажитым имуществом, если:

Нотариальное оформление договора купли-продажи - декабрь 1998 г.

Официальное расторжение брака - август 2000 г. (раздела имущества нет, претензий нет).

Судебное решение о регистрации права собственности на моё имя (в связи с отсутствием государственной регистрации договора купли-продажи от 1998 г.) - декабрь 2004 г.

Официальная регистрация второго брака - октябрь 2006 г.

Получение Свидетельства о государственной регистрации права на моё имя в соответствии с решением суда. - декабрь 2006 г.

Планируемая сделка купли-продажи участка - ноябрь 2008 г.

Правомерно ли требование нотариуса (или Регпалаты) представить Согласие на продажу участка от бывшего супруга спустя 8 лет после развода с ним.

Помогите разобраться с ситуацией. Вопрос заключается в следующем. Наследодатель являлся единственным участником аукциона по продаже земельного участка. Органы местной администрации вынесли решение о признании данного аукциона несостоявшимся и продаже земельного участка единственному участнику аукциона. С наследодателем был заключен договор о задатке, а затем договор купли-продажи земельного участка в простой письменной форме. По указанному договору покупатель обязан был не позднее 60 календарных дней со дня подписания договора оплатить покупку и расходы по государственной регистрации перехода права собственности. По истечении 3 месяцев со дня подписания договора покупатель умер, не выполнив условия договора. Также переход права собственности по указанному договору не был зарегистрирован в Росреестре. Могут ли наследники получить свидетельство о праве на наследство на права и обязанности по договору купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение