Скажите пожалуйста, сколько должна проработать женщина в районах крайнего севера имея троих детей, для получения северной пенсии?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Северная пенсия назначается

• женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях