Незаконное использование беременности сотрудницы - возможность признания договора подряда не действительным и заключение трудового договора

• г. Новокузнецк

Как мне быть, я начала работать в компании, и на пятый день директор узнала о моей беременности (срок 6 месяцев). Она быстро сделала договор подряда и заставила его подписать, иначе вообще не чего не выплотит. Со словами что я еще не трудоустроена и у меня больше нет не каких вариантов. При этом договор подряда без номера договора и заключен со мной с 31.10.2015 а акт о сдаче работ от 04.11.2015. Могу ли я требовать признания его не действительным и заключения со мной трудового договора? На какие статьи мне если что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться в суд и требовать признания договора подряда недействительным и заключения трудового договора. Но Вам в суде нужно будет доказать, то Вас принудили заключить договор подряда.

Удачи!