Как подтвердить присутствие расходов на управление жилищным фондом в общеэксплуатационных расходах в предлагаемых УК тарифах?

• г. Симферополь

В предлагаемых УК тарифах, присутствует два пункта-расходы на управление жилищным фондом и общеэксплуатационные расходы. Каким документом подтвердить, что расходы на управление жилищным фондом входят в общеэксплуатационные расходы.

Ответы на вопрос (1):

Смета должна быть.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличаются расходы на управление жилищным фондом от общих эксплуатационных расходов? Данные статьи включены в тарифы ЖКХ. Спасибо.

За январь месяц в квитанций управляющая компания включило, два дополнительных пункта. А именно; 1.Управление многоквартирным домом, включая услуги по начислению и сбору платежей.2. Услуги связанные с достижением целей управления и повышением комфортности проживания в доме. Законно ли со стороны управляющей компаний включать эти пункты и начислять определенные суммы по каждому пункту?. Собрание жильцов не организовалось и согласие не спрашивалось. В квитанциях за комм-услуги уже присутствует пункт Содержание текущий ремонт общего имущества.

У меня вопросы такого плана: каковы функции гос-ва и органов местного самоуправления в области управления жилищным фондом и обеспечение граждан? И каковы условия и порядок обеспечения граждан жильем из гос. и муницип. Жилищных фондов? Очень нужно знать правильный и полный ответ. Заранее Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация провела открытый конкурс по выбору управляющей организации на управление специализированным жилищным фондом. Через год делает дополнительное соглашение, где изменяет общую площадь управления, увеличивает. Правомерны данные действия администрации муниципального образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение