Как правильно поделить нежилую недвижимость в процессе развода, если она не была зарегистрирована в юстиции?
₽ VIP

• г. Волгодонск

Нахожусь в процессе развода с мужем. Несколько лет назад во время брака на имя супруга была преобретена нежилая недвижимость (СТО, он-предприниматель). У меня на руках есть договор купли-продажи. Как недавно оказалось, в юстиции право собственности на здание зарегистрировано не было. Могу ли я в этом случае претендовать на 1/2 доли этого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Ирина.

Да, можете, т к. оно -совместное.

И зарегистрируйте свою часть .

Основание: СК. РФ.