Возможность удержания зарплаты агента страховой компанией при неправильном оформлении страховой премии по договору КАСКО

• г. Салават

Имеет ли страховая компания право удержать у агента заработную плату при неправильном оформлении страховой премии по договору КАСКО.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рафис. Если я правильно понял, Вам ошибочно заплатили лишнее, а потом удержали. Если так, то это законно, компания имеет право это сделать на основании п. 3 ст. 1109 ГК РФ.

С уважением, Виталий Борисович.

Спросить
Пожаловаться

Ст.15.34.1 КоАП РФ-запрещает страховым агентам при обязательном страховании навязывать дополнительные услуги. Имеет ли право страховой агент-предприниматель брать плату за оформление полиса ОСАГО причем равную страховой премии?

Я страховой агент не сдала деньги полученные от клиента за оформленный мною договор (полис) который уже вступил в действие. Страховая компания не расторгла этот полис клиента и несет ответственность. Но я,как страховой агент, который не сдал деньги, но сдал бланки строгой отчетности (отчет) в страховую компанию, образовала дебиторскую задолженность перед страховой компанией. Правильно ли поступила страховая компания по отношению ко мне, как своему агенту и клиенту, не расторгнув этот договор по которому не получила деньги от агента. И применима ли статья 160 к агенту, за не сданные деньги от клиента в кассу страховой компании?

Кредитный договор и Договор страхования жизни заключен 14.06.16 г. в страховом полисе указано, что страховая премия должна быть уплачена не позднее 14.06.16 г., но банк перевел сумму страховой премии 15.06.16 г., а в условиях страхования указано, что в случае неуплаты страховой премии в полном объеме в установленный в договоре срок договор страхования считается не вступившим в законную силу. На что мне сослаться, чтобы вернуть страховую премию у страховой компании на то, что договор не вступил в законную силу и он не действителен или просто расторгнуть договор страхования который прикреплен к договору кредитования, хотя в условиях страхования указано, что при досрочном расторжении договора страхования страховая премия не возращается. Подскажите какое заявление мне лучше написать и куда в банк или в страховую компанию.

Страховщик неправильно расчитал страховую премию, я эту премию оплатил. Имею на руках договор КАСКО с печатями.

На следующий день звонит девушка страховой агент и говорит, что неправильно рассчитала и будут полис анулировать. Имеют ли они на это право? Получу ли я ту премию которую оплатил?

По моему трудовому договору моя заработная плата 15000 руб. за месяц, также в договоре указано, что работодатель имеет право выплачивать премию — больше про заработную плату в договоре ничего не указано. Фактически моя зарплата считается от оклада 30 000 + % от продаж, при этом вся зарплата «белая», но то что свыше 15 000 начисляется как премия (так я получала заработную плату все месяцы с начала работы). Имеет ли в таком случае работодатель право без оснований прекратить мне начислять премию?

Как правильно написать обращение в страховую компанию. Я оформила кредит в банке на три года, при оформление кредита была оформлена страховка, кредит был погашен через полтора месяца. Подскажите как правильно написать обращение в страховую компанию чтобы получить страховую премию. В договоре страховой компании указано, что при расторжении договора со страховой компанией страховая премия не возвращается. С уважением Валентина.

Могу ли я подать в суд на страхового агента не применившего КБМ при расчете страховой премии? Страховая компания Росгосстрах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель выплатил зар. плату в виде оклада+премия. Реально мне выдали две премии и я получил на премию больше своих коллег, а при следующей зарплате мне премию удержали. Имеет ли право бухгалтерия удержать с меня ошибочно ими начисленную мне премию или это их проблема?

У меня каско оформлена в рассрочку. Оплачен первый взнос. Страховой компании приостановили лицензию. Может ли страховая компания требовать дальнейшие выплаты страховой премии и как мне поступить в дальнейшем может досрочно расторгнуть договор?

В апреле оформила каско через агента страховой компании, и уехала на работу в другой регион. Сейчас произошел страховой случай, при обращении в компанию выяснилось, что договор со мной был расторгнут еще в августе из-за того что агент не правильно оформил документы. Однако меня никто не уведомлял о каких либо проблемах по оформлению о расторжении договора. Законны ли действия компании по расторжению договора и что мне сейчас делать? Возможно ли получить причиненный ущер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение