Возможность удержания зарплаты агента страховой компанией при неправильном оформлении страховой премии по договору КАСКО

• г. Салават

Имеет ли страховая компания право удержать у агента заработную плату при неправильном оформлении страховой премии по договору КАСКО.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рафис. Если я правильно понял, Вам ошибочно заплатили лишнее, а потом удержали. Если так, то это законно, компания имеет право это сделать на основании п. 3 ст. 1109 ГК РФ.

С уважением, Виталий Борисович.