Ук направляет иск на возмещение расходов на содержание дома за 3 года - нарушение обязанностей, отсутствие договора и выставления счетов

• г. Челябинск

Ук направила исковое заявление на возмещение расходов на содержание дома за 3 года. Свои обязанности исполняет плохо договора нет, счета не выставлялись. Собрания по заключению договора не было, рассылались бланки договоров почте, а протокол никто не подписывал. Тарифы не устанавливались собранием и выше, чем утвержденные гордумой, еще и проценты начислили. Есть ли шанс что-то отыграть в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Поскольку исковые требования заявлены за длительный период времени цену иска Вам, как ответчику, придется проверять и, при необходимости, готовить возражения по существу заявленных требований и контрассчёт, исходя из положений ст. 56 ГПК РФ, и имея в виду обоснованные сомнения в правильности, в частности, начисления и расчёта потребленной электроэнергии на ОДН: www.polit74.ru, www.province.ru ). При таких обстоятельствах рекомендую Вам обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и условий оказания юридических услуг, относящихся к представительству Ваших интересов при судебном разбирательстве спора. P.S. Уверен, что Ваши судебные расходы, связанные с этим гражданским делом, окупятся за счет уменьшения размера заявленных к Вам исковых требований.