Он алименты не платит, ребенка забирает на выходные...

• г. Сергиев Посад

Моя проблема вот чем., бы л первый брак, от которого есть ребенок, дочка 5,5 лет... Сейчас второй раз замужем, но оставила фамилию первого мужа, хочу взять себе и ребенку фамилию второго мужа, могу я как то это сделать без ведома первого мужа? Он алименты не платит, ребенка забирает на выходные...

Ответы на вопрос (1):

Инна! Вы можете взят себе фамилию мужа. А вот с ребенком это будет посложнее.Изменение фамилию ребенка не достигшего 14 лет можно только по согласию обоих родителей.

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

В следующем году моему сыну будет 14 лет, он получит паспорт. Но сын у меня от первого брака. Я замужем сейчас второй раз, но муж не усыновлял ребёнка. А вот сын хочет взять фамилию моего второго мужа.

Как сделать чтобы не потерять алименты (бывший муж выплачивает) и поменять фамилию ребёнку?

Я замужем во-второй раз от первый брак гражданский имеется от первого брака один ребенок. Можно ли поменять фамилию ребенка на фамилию второго мужа спасибо.

Я, выходя в первый раз замуж, взяла фамилию мужа. После развода оставила себе и ребёнку фамилию первого мужа. Вышла замуж за второго мужа, но фамилию себе оставила прежнюю - фамилию первого мужа. Ребёнок от этого второго брака имеет фамилию второго мужа. При разводе я осталась с фамилией первого мужа, а второй муж и наш общий ребёнок с фамилией второго мужа. Собираюсь замуж в третий раз, но опять за второго мужа. Причём: бывший второй и будущий третий муж принял решение взять мою нынешнюю фамилию (от первого мужа). Как в такой ситуации поступить с фамилией нашего общего ребёнка - он может остаться с фамилией при рождении или обязательно фамилию придётся сменить на мою по первому мужу?

Вышла второй раз замуж взяла фамилию мужа есть ребёнок от первого брака, хочу чтоб ребёнок носил фамилию второго мужа можно ли как то это сделать? Официально у ребёнка есть отец мой первый муж носит его фамилию и отчество.

1)я второй раз замужем, от второго брака есть ребенок.

И от первого брака есть сын, (1 год и 10 мес), у сына фамилия бывшего мужа, я хочу поменять ему фамилию, чтобы у нас была полноценная семья. Могу ли я это сделать без согласия бывшего мужа!?

2)муж платит алименты (я подавала в суд на алименты, так как сам он отказывался платить), после развода (развелись в апреле 2008 года) приезжал два раза, с июля не приезжает к ребенку, вообще не интересуется его жизнью. Можно ли его лишить отцовства или родительских прав!? (мой второй муж хочет усыновить ребенка)

заранее спасибо, с уважением Олеся.

Здравствуйте. У мужа от первого брака есть ребёнок, он платит алименты... в новом браке на первого ребёнка он тоже платит алименты, сейчас родился второй ребёнок и я хочу подать на алименты на второго ребёнка и на содержание себя... как правильно это всё сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я второй раз замужем. Есть ребенок от первого брака. Хотела бы сменить фамилию ребенку на мою новую фамилию. Отец от ребенка не отказывается, но на смену фамилии согласен. Что нужно сделать, куда обратиться? И какая процедура смены записи о ребенке в паспортах родителей (ведь там фамилия ребенка указана)

У меня ребенок от первого брака, сейчас я замужем второй раз, отец ребенка платит алименты, могу ли я поменять ребенку фамилию и отчество, без согласия и отказа его отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение