Необходимость идти в суд для решения проблемы соправождающей ипотеку после развода - какие заявления и документы требуются?

• г. Калуга

Вот такая ситуация. В 2012 году будучи в браке взяли квартиру в ипотеку, бывший муж - заемщик, я - созаемщик. В 2014 году брак расторгнут. Быв. муж не платит ипотеку, не алименты, потерял работу, уже как год. Соответственно ипотеку плачу я. Я просила разрешение банка на вывод бывшего супруга из кредитного договора, банк отказал, сказал что надо идти в суд, и через суд доказывать его не платежеспособность. Подскажите пожалуйста какие заявления и документы мне нужны, и в какой суд мне обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Суд вам не поможет. Вы имеете право в судебном порядке лишь взыскать половину уплаченных сумм по ипотеке, а квартира будет в долевой собственности.

Иск в районный суд о признании за ВАМИ права собственностьи на ВСЮ квартиру.

УДАЧИ ВАМ

Вариантов несколько, однако для более подробной подробной консультации необходимо изучить условия кредитного договора. Требуется консультация, звоните.