Вопрос о продлении пособия для матери-одиночки до трех лет при нахождении на родительском обеспечении

• г. Красноярск

Я мать одиночка! Ребенку сейчас 1 год и два мес. Могу ли я расчитывать на продления пособия до трех лет. Живу с ребенком на родительском обеспечении?

Ответы на вопрос (1):

По общероссийским правилам пособие по уходу выплачивается до 1,5 лет. Однако на региональных уровнях может существовать доплата до 3-х лет. Вам нужно обратиться в местный орган соцзащиты для уточнения.