Определение ответственности за нарушения пожарной и экологической безопасности в кафе, зарегистрированном на ООО

• г. Астрахань

Кафе зарегистрировано на ООО. Приказом назначен директор кафе, на которого возложена ответственность по пожарной, экологической безопасности. В случае проверки на кого будут возложены штрафы на ООО или на должностное лицо директора кафе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штрафы могут быть наложены и на должностное лицо и на ООО, смотря от вида нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание будет возложено на должностное лицо на которого возложен контроль за исполнением приказа о назначении лиц, ответственных за соблюдение безопасных условий и охраны труда при возникновении несчастного случая на производстве тяжелой степени (ответственным по приказу назначено др должностное лицо)

Директору ооо вынесено предписание и назначен административный штраф по пожарной безопасности, это может быть основанием на смену директора этого ооо?

Здравствуйте.

Ситуация такова: у ООО (в штате 1 директор на данный момент) есть в собственности нежилое помещение (складское). Оно сдается в аренду различным арендаторам. Допустим, в апреле 2017 года заключен договор аренды, в соответствии с которым арендатор принял помещение, не выявив недостатков (но на самом деле не все хорошо с пожарной безопасностью). Договоре ответственность за охрану труда, пожарную безопасность и т.д. возложена на арендатора.

В декабре 2017 г. собственник решил поменять директора.

Вопросы:

В случае ЧП в здании будет ли нести ответственность новый директор (по причине заключенного старым директором договора аренды, объект аренды не отвечал требованиям безопасности)?

Нужно ли ООО вводить в штат гл.инженера?

Как новому директору обезопасить себя от ответственности в случае ЧП?

Я являюсь должностным лицом организации, директор которой назначил меня ответственным лицом за пожарную безопасность, но с приказом о назначении меня не ознакомил. При проверки пожарный инспектор выявил нарушения пожарной безопасности и привлек меня (как лицо ответственное за пожарную безопасность) к административной ответственности по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ. Законно ли это, ведь с приказом я не был ознакомлен. Спасибо!

В ООО не платят зарплату. Хотим написать в трудовую. На какого ген директора будет возложена ответственность за это, если на данный момент новый ген директор.

Загорелся офис организации. Погибли люди. Кто виноват владелец офиса, директор фирмы офиса, инженер технки безопасности на кого была возложена приказом ответственность за пожарную безопасность (которая нарушалась и все это знали а инженер только числился, совмешал), кто понесет максимальную ответственность и в каких примерно долях будут эти люди виноваты?

Директор ООО назначен распоряжением администрации города. Директор уходит в отпуск. Какие документы должны быть оформлены в ООО? Необходимо ли писать приказ в ООО, если из администрации поступили распоряжение на отпуск и распоряжение на исполнение обязанностей (на период отпуска директора исполнение обязанностей возложено на заместителя директора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли суд отказать в участии если сторону представляет лица по неправильной доверенности?

Директор отстранен от должности на период расследования гражданским судом возложены обязанности исполняющего обязанности директора на другое лицо Иванов. Иванов везде в приказах и всех документах пишет что он директор а не ВРИО директора. Не платит компенсацию с государством не уволенному директору.

Я был заместителем директора ООО. Директор уволился, и меня назначили директором. При увольнении директор дал мне Акты приема-передачи дел, которые были мною подписаны без проверки. Теперь обнаружилось, что многие бухгалтерские документы отсутствуют. Подскажите, что делать в такой ситуации, и главное - какая ответственность за это может быть возложена на меня? Подчеркну, что отсутствующие документы относятся к периоду деятельности предыдущего директора. Спасибо за помощь.

Иванова Л. П. была принята на работу, на должность кассира в организацию оптово-розничной торговли. Договор о полной материальной ответственности с Ивановой заключен не был. По истечении месяца работы на Иванову были возложены дополнительные обязанности заведующего кассой в связи с отбытием в длительную командировку исполняющего данные обязанности работника. Исполнение обязанностей зав. кассой было возложено на Иванову приказом по организации, с которым она была ознакомлена под роспись. По вине второго кассира Петровой, произошла недостача денежных средств. На Иванову солидарно в полном объеме была возложена материальная ответственность за обнаруженную недостачу. Кроме того, вместе с наличными денежными средствами были также похищены драгоценности, принадлежащие Директору организации, хранившиеся в сейфе по просьбе директора.

Разрешите сложившуюся ситуацию. Необходимо обосновать свой ответ с точки зрения права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение