Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопросы про курению

1 меня интересует вопрос про курение на рабочем месте. Есть ли законы, кот.разрешают курить в рабочее время. На моем рабочем месте есть место, где приезжают водители и курят. А работникам запрещают. Ходит слух, что мол начальник издал приказ, разрешающий курить через каждые 2 часа. Но приказ никто не видел.

Еще хочу у вас спросить. Работаю на почте. У нас в так называемой кладовке, где хранятся посылки, операторы и обедают и передеваются уже как 20 лет. но начальник решил поставить туда свой рабочий стол, приказал передеваться в другом отделение, но в одном здание. Запретил обедать в этой кладовке. Теперь приходится бегать на другие кассы передеваться и есть пол часа чтоб пообедать. Мне кажится это не правильно. Приходила проверка. Она рекомендовала поставить нам шкаф, чтоб операторы могли передеваться, но нач. сказал, что шкаф есть и пусть они ходят передеваться в другие кассы. (там мол и микроволновка, и хол-к...)но это надо пол почтамта обойти! Тем более были кражи. Но начальник "угрожает" лишением премии. Неучто работники не достойны элементарных удобств?

вопрос №858264
прочитан 35 раз

ирина, вообще курить на рабочих местах нельзя, делайте сами замечание водителям и просите их выйти из помещения, и курить на улице. Что касается вашей бытовки (комнаты отдыха), то обратитесь в свой профсоюз, пусть посодействуют, либо к вышестоящему начальнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X