А проживают там 8 человек, кроме перечисленных, ещё я его жена, мой сын от 1 брака, и невеста брата моего мужа.

• г. Москва

У моего мужа 3 комнатная квартира, прописаны в ней 5 человек (мой муж, его мать, его отец, его брат, наш сын), собственниками являются 4 человека (мой муж, его мать, его отец, его брат). А проживают там 8 человек, кроме перечисленных, ещё я его жена, мой сын от 1 брака, и невеста брата моего мужа. У меня в собственности и у моего сына есть по 1/4 части 3 комнатной квартиры только в другом месте, в г.Москве, а по 1/4 части у моих родителей. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий на территории квартиры моего мужа, т.к. проживаем вот уже 3,5 года в одной комнате вчетвером я,муж и 2 детей. Мне 31 год мужу 33 года.,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь,

Вы можете встать на очередь по улучшению жилищных условий на территории нахождения квартиры мужа если пройдете по всем параметрам. Самое основное - Вас должны признать малоимущими. Причем, по действующему законодательству Москвы малоимущей признается не только Ваша семья, а все зарегистрированные в данной квартире люди.

С уважением, адвокат МКА "Истина"

Попова Надежда Витальевна