А проживают там 8 человек, кроме перечисленных, ещё я его жена, мой сын от 1 брака, и невеста брата моего мужа.

• г. Москва

У моего мужа 3 комнатная квартира, прописаны в ней 5 человек (мой муж, его мать, его отец, его брат, наш сын), собственниками являются 4 человека (мой муж, его мать, его отец, его брат). А проживают там 8 человек, кроме перечисленных, ещё я его жена, мой сын от 1 брака, и невеста брата моего мужа. У меня в собственности и у моего сына есть по 1/4 части 3 комнатной квартиры только в другом месте, в г.Москве, а по 1/4 части у моих родителей. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий на территории квартиры моего мужа, т.к. проживаем вот уже 3,5 года в одной комнате вчетвером я,муж и 2 детей. Мне 31 год мужу 33 года.,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь,

Вы можете встать на очередь по улучшению жилищных условий на территории нахождения квартиры мужа если пройдете по всем параметрам. Самое основное - Вас должны признать малоимущими. Причем, по действующему законодательству Москвы малоимущей признается не только Ваша семья, а все зарегистрированные в данной квартире люди.

С уважением, адвокат МКА "Истина"

Попова Надежда Витальевна

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы рассчитывать на содействие города Москвы в улучшении жилищных условий, если ситуация следующая. Я прописана во Владимирской области в двухкомнатной квартире 52 кВ М, вместе с родителями и братом. Муж и дочь прописаны в квартире 44,5 кВ м, в Москве, кроме них там прописаны брат мужа с дочерью, мать мужа, её брат с сыном (всего 7 человек). Мать квартиросъёмщик. У жены брата мужа есть в собственности половина квартиры, у брата матери по наследству однокомнатная квартира. У моего мужа и его брата есть отец, с матерью они в разводе, у него в собственности трехкомнатная квартира 56 кВ М. Ни у меня ни у мужа нет никакой собственности. Могут ли мои муж и дочь претендовать на содействие Москвы в улучшении жилищных условий в данной ситуации как отдельная семья? Как нам доказать что все эти площади не имеют к нам никакого отношения?

Муж прописан в квартире 41,9 кв метров. Там прописаны еще брат, мама, папа и наш сын. т.е. 5 человек. У каждого (кроме нашего сына) там 1/4 доли в собственности. Я прописана в своей квартире со старшим сыном (от первого брака. Ему 3 года). квартира 31 м 2.скажите можем ли мы встать на улучшение жилищных условий (мне 31 год, мужу 28/&&b может еще есть какие то программы? И сколько нам дадут?

Есть 3-х комнатная квартира в Москве. Общей площадью 58 кв.м, одна из комнат проходная. В ней прописаны 6 человек. Мама с папой, сын со своим ребенком, дочь со своим ребенком. У сына есть жена из Подмосковья, она прописана в 2-х комнатной квартире, кроме нее там еще прописаны 3 человека. У дочери есть муж, у мужа своя квартира, 2-х комнатная. Сейчас собираем документы что бы встать на очередь для улучшения жилищных условий. Поставят ли нас на очередь? Какие есть варианты? На очередь нам нужно встать чтобы можно было участвовать в программе "молодая семья".

Хотим встать на очередь в программу молодая семья! Мне 28, мужу 29, имеем сына 2012 гр. Брак официальный!

Прописаны с мужем в разных квартирах и оба в этих квартирах имеем доли (у мужа 1/2 в кв 35 квм (квартира 1 а комнатная) в квартире матери, у меня 1/3 в квартире родителей в 42 кв м (квартира 2 х комнатная).

Сами проживаем на сьемной квартире!

Я и сын прописаны в квартире родителей (42 кв м) т.е. Прописаны там 4 человека (я, сын, отеу, мать).

Муж прописан в квартире у матери (35 кв м) там прописано 3 человека (муж, отчим и свекровь).

В квартире моих родителей (где прописана я и сын) фактически продивают мать отец и моя бабушка (бабушка не прописана) бабушка инвалид 1 гр (парализована и полностью обездвижена после инсульта).

Вопрос: можем ли мы с данными параметрами встать на помощь молодой семье и быть признанными в улучшении жил. условий! (Г.Екатеринбург)?

И если есть способ как встать, подскажите пж!

Какие документы я должна предоставит?

У нас в квартире очень непростая обстановка. В 28 жилых кв.м. проживает в настоящее время 7 человек: мой муж, мой сын 2-х лет и я (в комнате 18 кв.м.) и мой брат, его жена и их дети - одному 4, другому - 2 года (в комнате 10 кв.м.) В квартире прописаны только моя мать, брат, наши дети и я. Мой муж и жена брата прописаны в других районах города. Всего прописано 6 человек. Квартира находится в собственности - по 1/4 доли у моего брата, его сына 4-х лет, у моей мамы (она живет во Франции, я вляется уже гражданкой Франции) и у меня.

Хочу подать документы на улучшение жилищных условий. В связи с этим несколько вопросов:

1. могу я подать заявление отдельно от брата или же я обязана спрашивать и его согласие?

2. прочитала, что норма жилого помещения на человека - 9 м - это рассчитывается только на прописанных или на проживающих?

3. По вашему мнению, имеем ли мы право на улучшение жилищных условий?

Спасибо.

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе.

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Заранее Спасибо!

Мы многодетная семья. Проживаем в Санкт-Петербурге. У моего мужа квартира 54,7 кв. м общ. пл. Он прописан в ней с рождения, также здесь прописан его брат, мать, трое наших детей (3 года, и двое новорожденных), сын брата (3 года). Отец мужа является главным собственником, но проживает в отдельной однокомнатной квартире (пл. 33 кв.м.). Я прописана в квартире мужа, с 2013 года постоянно, до этого была временная регистрация 6 лет (постоянная прописка была в Мурманской области в квартире 60 кв.м., где прописаны мои родители, брат, его жена и ребенок (12 лет), итого 5 человек). Еще есть супруга брата мужа, которая прописана в городе Москве, в квартире 80 кв. м. (там прописано 3 человека и +1 главный собственник). Но живет супруга брата с нами. Можем ли мы как отдельная многодетная семья (где отец-заявитель) претендовать на улучшение жилищных условий, потому что получается, что в двухкомнатной квартире живут две семьи с 4 несовершеннолетними детьми и еще мама моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Мы хотим попробовать участвовать в программе молодая семья. У меня следующий вопрос. Мой муж прописан в квартире своей матери, мать является единственным собственником этой квартиры. Кроме них в квартире прописаны, отец моего мужа, родной брат мужа и наш несовершеннолетний сын. Получается прописано 5 человек в квартире общей площадью 63 кв.м. Для того, чтобы получить признание нашей семьи (меня, моего мужа и сына) нуждающейся в жилищных условиях, мы хотим, чтоб брат моего мужа прописал в эту квартиру еще своего несовершеннолетнего сына, который прописан у его жены (они в браке), их сын прописан на данный момент к матери (жене брата). Жена брата не является собственником квартиры, в которой прописан их сын. Получается если они пропишут к нам своего ребенка, уже будет 6 прописанных, но мы все равно еще не можем пройти, так как более 10 кв.м. на человека. Поэтому после прописки нашего племянника, свекровь пропишет еще и меня. На данный момент я прописана у родственников, собственности на жилье нет и никогда не было, прописана я в том же регионе, что и муж, прописана с 2007 г. Дом где на данный момент я прописана, является бараком и там прописано помимо меня человек 15, меня прописали к себе родственники. Вот если еще и я пропишусь в квартире своей свекрови, то получится, что у нас теперь будет менее 10 кв.м. на человека. Смогут ли нас признать ннуждающимися в улучшении жилищных условий. И добавлю, что ни у кого из перечисленных лиц нет в собственности жилого недвижимого имущества. Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы в таком случае?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 40.40 кв.метра по документам общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе.

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение