Возможно ли отказаться от приведения ребенка в суд, если считается, что это может вызвать психологическую травму?

• г. Южноуральск

Могу ли я (мать - законный представитель) не привадить моего 8-и летнего ребенка в суд, где он является потерпевшим по ст.116 УК РФ, так как считаю что это приведет его к психологической травме.

Ответы на вопрос (3):

Если он потерпевший, то не можете.