Какое наказание грозит, если после конфликта на дороге мне вменяется статья 167? Инцидент с автомобилем Hyundai Solaris, ремонт обойдется в 6500 рублей

• г. Тюмень

Меня подрезала машина, на ближайшем светофоре я подошёл к машине обидчика пообщаться, но в ответ увидел оскорбительную жестикуляцию. Сгоряча у дарил по зеркалу заднего вида и оно отпало. Водитель включил аварийку и на зелёный сигнал не поехал. Когда я объезжал его машину он подбежал и успел два раза пнуть по кузову моего авто. Видимых значительных повреждений нет у моего авто, есть запись с моего регистратора. Мне вменяется 167 ст. какое наказание мне грозит? Авто меня подрезавшее хундай солярис, ремонт у официалов 6500.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не грозит. Виноваты оба, он вас подрезал - за это штраф, материал в Гибдд направляйте, а он со своей стороны может взыскать причиненный ущерб. Уголовной ответственности нет