Отец умер - Выбор наследства - доля в квартире, отказ от доли в доме и земле в пользу сестры и брата. Действия и последствия без обращения к нотариусу в течение 6 месяцев

• г. Москва

Умер отец, наследство-земля, дом,доля в квартире. Я хочу вступить в наследство, но наследовать хочу только долю в квартире, а от доли в доме и земле отказаться в пользу сестры и брата. Наследники-мать (она отказалась), брат, сестра и я.Какие есть варианты и как поступить? И что будет, если в течении 6 месяцев я не обращусь к нотариусу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Отказаться от части наследства нельзя. После вступления в наследство Вы можете подарить имущество своим родственникам.

ВЫ ДОЛЖНЫ обратиться к нотариусу, принять ВСЕМ наследство и составить соглашение, где будет учтены ВАШИ отказы.

УДАЧИ ВАМ

В случае принятия наследства Вы унаследуете все имущество, в дальнейшем вы сможете распорядиться им по своему усмотрению. Если не обратитесь к нотариусу - пропустите срок принятия наследства, имущество унаследуют другие наследники.

На вступление в наследство срок 6 месяцев, потом не сможете, либо очень много проблем будет с этим.