Риски взятия кредита под залог здания - пересчет залоговой стоимости и возможность погашения разницы с долгом

• г. Воронеж

Хочу взять кредит под залог здания. Хочу понять с каким рисками это связано в случае если не смогу выплатить. А именно может ли банк впоследствие пересчитать залоговую стоимость имущества и разницу между этой стоимостью и суммой долга предъявить мне к погашению?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, пересчитать не может

Банк обычно вообще не "заморачивается" и просто забирает залоговое имущество. И продает его на торгах