Может ли иностранный Гражданин (Грузия) купить квартиру в Москве и получить прописку?

• г. Москва

Может ли иностранный Гражданин (Грузия) купить квартиру в Москве и получить прописку? Например, новостройку купил, получил собственность, может прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Любой иностранный гражданин вправе приобрести в собственность квартиру в РФ. Однако одно только наличие собственности не дает оснований для получения регистрации по месту жительства. При наличии законных оснований (супруга, родители, дети - гр. РФ) и легального источника доходов, Вы сможете получить разрешение на временное проживание, а потом и вид на жительство. Иначе регистрация гр-на Грузии возможна лишь на срок действия визы.