Может ли иностранный Гражданин (Грузия) купить квартиру в Москве и получить прописку?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №85831

Может ли иностранный Гражданин (Грузия) купить квартиру в Москве и получить прописку? Например, новостройку купил, получил собственность, может прописаться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.04.2003, 16:37

Любой иностранный гражданин вправе приобрести в собственность квартиру в РФ. Однако одно только наличие собственности не дает оснований для получения регистрации по месту жительства. При наличии законных оснований (супруга, родители, дети - гр. РФ) и легального источника доходов, Вы сможете получить разрешение на временное проживание, а потом и вид на жительство. Иначе регистрация гр-на Грузии возможна лишь на срок действия визы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов

Может ли она прописаться к мужу на эти малые метры, получит ли она постоянную регистрацию на доле мужа?

Мой зять купил 1/40 долю квартиры в Москве, получил постоянную прописку. А у дочери нет собственности. Может ли она прописаться к мужу на эти малые метры, получит ли она постоянную регистрацию на доле мужа?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.11.2016, 23:57

Здравствуйте, без согласия всех собственников данной квартиры ваша дочь не сможет там зарегистрироваться. При этом размер доли не имеет к этому никакого отношения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Может ли она прописаться к мужу на эти малые метры, получит ли она постоянную регистрацию на доле мужа?

Мой зять купил 1/40 долю квартиры в Москве, получил постоянную прописку.

А у дочери нет собственности. Может ли она прописаться к мужу на эти малые метры, получит ли она постоянную регистрацию на доле мужа?

Юрист г. Астрахань
19.11.2016, 00:07

Здравствуйте. Нет, при наличии долевой собственности регистрация любого гражданина, кроме несовершеннолетнего ребенка, возможна только по согласию остальных сособственников.

Так что, никакой регистрации она получить не может без согласия всех остальных.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
19.11.2016, 05:23

Здравствуйте. Нет, получить регистрацию при отсутствии согласия остальных собственников жилого помещения ваша дочь не сможет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
05.06.2016, 17:33

Иностранные граждане имеют право приобретать жилье на территории России наравне с российскими гражданами

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Железногорск
08.03.2013, 13:01

Это законом не запрещено

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
11.03.2013, 14:12

Здравствуйте, Руслан.

Да, может.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет

Я пенсионерка, продала квартиру в Москве и купила новостройку в Новой Москве.

Я пенсионерка, продала квартиру в Москве и купила новостройку в Новой Москве. Я должна выписаться из продранной квартиры, а прописаться мне негде. Как я могу получать пенсию до прописки в новой квартире. Пожалуйста, помогите мне, у меня другого дохода нет.

Фирма г. Москва
01.10.2013, 22:26

Вы можете подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту пребывания или фактического проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк
Адвокат г. Унеча
03.09.2017, 16:32

Доброго Времени суток!

ДА, конечно может купить земельный участок, за исключением ПРИГРАНИЧНЫХ регионов, где продажа запрещена

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
03.09.2017, 16:33

Доброго времени суток. Да, может приобрести земельный участок в собственность иностранный гражданин. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.09.2017, 16:41

Добрый день!

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Регистрация иностранца в собственной квартире

Помогите разобраться. Иностранный гражданин купил квартиру в Москве. Свидетельство на квартиру на него. В квартире никто не прописан. Может ли сейчас он по прибытии в Москву регистрироваться в этой квартире? И регистрировать своих родственников? И могут ли родственники регистрироваться в этой квартире без хозяина квартиры?

Юрист г. Липецк
04.07.2013, 11:45

Регистрироваться сам и регистрировать родственников имеет полное право.

Зрегистрироваться в вартире без его участия не может никто.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Витебск

Можно ли получить ИНН не по постоянному месту жительства?

Может ли иностранный гражданин, приехавший в Россию, купить здесь жилье и прописаться в нем, получив таким образом постоянное место жительства в России, в конкретном городе, например, в Москве. Становится ли он автоматически гражданином России или для этого нужна специальная процедура? Что такое "вид на жительство"? Спасибо большое.

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.05.2004, 22:39

1. Купить жилье может каждый, обладающий необходимыми для этого средствами.

2. Нет.

3. Нет.

4. Вид на жительство - это документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. В Вашем случае нет необходимости получать вид на жительство.

Подробные разъяснения предоставляются в индивидуальном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку,

Прошу ответить на простой вопрос….. ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Юрист г. Москва
19.04.2006, 11:25

Новорожденного можно прописать только по месту жительства одного из родителей. Другого варианта нет.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.02.2001, 19:20

Никаких ограничений на покупку квартир в РФ,в том числе и в Москве,для иностранных граждан нет.Покупку можно производить как по доверенности(заверена посольством или консульством РФ за границей или иностранным нотариусом,но с апостилем и последующим заверением перевода нотариусом в РФ)так и лично,имея паспорт,визу и временную регистрацию на срок визы.Если в году приобретения квартиры иностранец проживал свыше 183 суток за границей,то резидентом РФ по налогам он не является и специальную декларацию заполнять не должен.Эта декларация призвана получить объяснения об источнике средств для покупки.Соответственно только после покупки квартиры раз в году двумя платежами до 15 сентября и до 15 ноября будет уплачиваться инсностранцем,как и другими собственниками недвижимости, налог на имущество.При регистрации права собственности уплачивается небольшой сбор за регистрацию права собственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение