Проблемы с получением трудовой книжки - как добиться ее возвращения и возможность получения моральной компенсации

• г. Москва

С мая 2015 г не могу получить трудовую книжку: в организации проработала с 1996 г, решила уволиться по собственному желанию, заявление не подписали, отправила почтой с описанием, вернулась, много писала в трудовые инспекции Москвы и РФ, в организации обещают с тех пор отдать, но безрезультатно, последняя отписка из трудовой Москвы была 29.102015 о том, что сделано должностное замечание инспектору, который должен заниматься моим делом и не занимался. Уже хочу подавать в суд и получать не только трудовую книжку, но и моральную компенсаци. Есть ли шанс выиграть в суде и вообще Что мне делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действительно , Вам надо обратиться в суд с иском об обязании работодателя выдать трудовую книжку, взыскании компенсации за время её невыдачи, морального вреда.

Добрый день!

Все основания для обращения в суд есть, необходимо грамотно составить исковое заявление.