Перевод на другую должность на время декретного отпуска - останусь ли я на ней после возвращения основного сотрудника?

• г. Томск

В 2014 году был перевод с одной должности на другую, на время декретного отпуска основного сотрудника. После выхода на работу основного сотрудника меня уволят? Если возможность перевода на другую работу, если я в положении?!

Ответы на вопрос (2):

ст. 72.1. ТК РФ.

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.