Проблема недостатка парковочных мест в советской застройке Санкт-Петербурга вызывает конфликты и неоправданные штрафы

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в г. Санкт-Петербурге в зоне застройки советского периода, где не предусмотрены парковочные места для автомобилей в достаточном количестве. Соответственно, я вынужден иногда на ночь ставить автомобиль на территории заросшей травой. Мне пытаются выписать штраф за стоянку на газоне, хотя в ПДД такое правонарушение не предусмотерно.

Ответы на вопрос (2):

Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года) (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Это предусмотрено законом Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

Закон Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года №273-70

"Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"