Право работодателя на предоставление справки 2-НДФЛ и копии трудовой книжки судебным приставам без согласия работника

• г. Новосибирск

Имеет ли право работодатель дать справку 2-ндфл и копию трудовой книжки, без моего согласия, судебным приставам, если они позвонили на работу и это попросили предоставить мои документы. Если нет, то на что можно опираться при разговоре с работодателем, если он хочет предоставить документы без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Закон о персональных данных.

Имеет право по запросу приставов