Возможно ли отказаться от оплаты госпошлины при отсутствии исполнительного листа в судебном приказе о взыскании транспортного налога?

• г. Самара

Налоговая инспекция прислала в нашу организацию судебный приказ о взыскании транспортного налога с сотрудника организации приложив соответствующее заявление. В судебном приказе написано выдать исполнительный лист о взыскании с ответчика (т.е. нашего сотрудника) госпошлины в размере 200 руб. Можем ли мы не платить сумму госпошлины т.к. исполнительного листа не приложено? Основной долг оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ и является исполнительным документом. Должны оплатить госпошлину.