Приватизация квартиры - участие родственников и согласие прописанного в ней

• г. Новосибирск

Я знаю что при приватизации квартиры участвуют все зарегистрированные в ней. А имеет лизначение состоят ли в родственных отношениях зарегистрированные в ней? И может ли приватизировать, только квартиросъемщик без согласия второго прописанного в ней (не являющегося членом семьи, но прописан и проживает в ней 18 лет)?

Ответы на вопрос (1):

В приватизации принимают участие только те, кто этого желает. Кто не желает – может отказаться. Однако приватизация возможно только с согласия всех Жильцов