Как вернуть незаконно проданное жилье, которое не является залоговым имуществом и является единственным жильем собственника?

• г. Симферополь

Можно ли вернуть квартиру собственнику, она является единственным жильем, но она продана через торги исполнительной службой за денежный долг по решению суда. (банк уже продал залоговую квартиру, которая была в ипотеке, но при продаже не хватило денег на покрытие долга и поэтому огис продал через торги мою личную единственную собственность в которой я проживаю с 2 детьми) . Что можно сделать в этой ситуации и можно ли вернуть утраченное незаконно проданное единственное жилье, которое не являлось залоговым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

если такие действия были проведены во время действия законодательства Украины, то в настоящее время законодательство РФ неприменимо