Участие АНО, как объектов малого и среднего предпринимательства, в закупочных процедурах по 223-ФЗ - возможно ли это?

• г. Мирный

Могут ли АНО участвовать в качестве поставщика в закупочных процедурах по 223-ФЗ, как объекты малого и среднего предпринимательства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Обладает ли АНО ДПО критериями субъекта малого предпринимательства?

Прошел процедуру банкротства как физическое лицо. После открыл ИП и сейчас хочу начать участвовать в закупочных (тендерных) процедурах в рамках 44 и 223 ФЗ РФ. Могу ли я участвовать в закупках как ИП после банкротства физ. лица? Какие могут быть последствия?

Имеет ли право некоммерческая организация заключать договор лизинга (оборудование)?

Имеет ли право участвовать в конкурсе на субсидии малого и среднего предпринимательства от администрации города?

У меня вот какой вопрос: были торги и там было установлено ограничение для субъектов малого предпринимательства, прошли торги и мы решили посмотреть в едином реестре малого предпринимательства через налоговую предприятие которое выиграло, и оказалось что его нет в реестре среднего малого предпринимательства, а его мало того допустили до торгов и еще он их выиграл и теперь заключает контракт, вопрос: если нет предприятия в Едином реестре субъектов малого предпринимательства то он может участвовать в торгах где установлено данное ограничение? Какие критерии реестра малого предпринимательства?

Мы розничная торговля линолеумом. Наши конкуренты снизили продажные цены до закупочных. Хотим чтоб поставщик принял меры и отрегулировал розничные цены. Необходимо написать письмо поставщику с предупреждением что мы найдем нового поставщика.

Является ли автономная некоммерческая организация субъектом малого или среднего предпринимательства по ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подхожу к категории субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с ркгулирующим данную область законом, должна ли я еще получать соответствующее свидетельство и дополнительно регистрироваться как субъект малого и среднего предпринимательства или достаточно соответсвоввать признакам, перечисленным в ст. 4 соответсвующего закона. Если есть обязанность регистрироваться в качетсве такого субъекта дополнительно к регистрации в качестве юр. лица или ИП, укажите, пожалуйста, на нормативный акт, где такая обязанность прописана. Спасибо!

ФЗ 159 от 22 июля 2008 г.

Могут ли быть отнесены к субъектам малого и среднего предпринимательства Общественные организации занимающиеся коммерческой деятельностью.?

Добрый день, какой статьей регулируется преимущественное право выкупа земельного участка для крупного предприятия и отличается ли эта процедура от реализации этого права от малого и среднего предпринимательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение