Что делать, если зеркало разбили во дворе - процедура написания постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

• г. Тула

Разбили зеркало ночью во дворе, обнаружив позвонила в страховую, сказали обратиться в полицию, чтоб написали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, чтоб было прописано откуда повреждение, как эта процедура проходит, объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Полиция составляет протокол осмотра места происшествия и принимает у вас заявление. После этого может вынести постановление об отказе в возбуждении дела в связи с малозначительностью. Но факт преступления зафиксирован и вы приносите в страховую это постановление. Оно является основанием для выплаты.