Что делать, если зеркало разбили во дворе - процедура написания постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

• г. Тула

Разбили зеркало ночью во дворе, обнаружив позвонила в страховую, сказали обратиться в полицию, чтоб написали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, чтоб было прописано откуда повреждение, как эта процедура проходит, объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Полиция составляет протокол осмотра места происшествия и принимает у вас заявление. После этого может вынести постановление об отказе в возбуждении дела в связи с малозначительностью. Но факт преступления зафиксирован и вы приносите в страховую это постановление. Оно является основанием для выплаты.

Спросить
Пожаловаться

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Украли застрахованный телефон, в полиции выдали постановление об отказе возбуждения уголовного дела, с отказным обратилась в страховую где был застрахован телефон, и по истечению 14 дней, мне отказали в страховой, сказали что из за отказа в возбуждении уголовного дела из органов. Стоит ли писать жалобу на страховую компанию?

Пожилого человека избили, он подал документы мировому судье по побоям. Было приложено постановление об отказе возбуждении уголовного дела и разъяснение прав от полиции для обращения к мировому судье. Судья сказал, что будет закрывать дело в связи с тем, что в постановлении написано отказать в возбуждении уголовного дела. Объясните пожалуйста, что теперь делать? Обжаловать постановление полиции прокурору? Уже было одно судебное заседание и по ходатайству потерпевшего на его сторону был привлечен прокурор.

Мне не приходят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Запрос в отдел полиции писал. Ответили приезжайте в отдел полиции. Приехав сказали подождать, затем дежурный сказал что не могут найти документы. Дали номер телефона, звоните. Позвонил сказали зачем вам постановление, мы на руки не выдаем, говорю для суда, отвечают что суд сам запрашивает. Как по закону получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Пишу в прокуратуру, они направляют опять в полицию, пишут что полиция должна ответить, но тишина, уже а течение года.

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Уважаемые ответти пожалуйста на вопрос было написано заявление о преступлении в полицию было проведена проверка (была проведена беседа с свидетелями и они написали объяснение) по итогам проверки было вынесено постановление об отказе о возбуждении уголовного дела в постановление отражена объяснение свидетелей на этих основаниях отказона о возбуждении уголовного дела.

Данный момент есть другой уголовное дело в другом городе ВОЗМОЖНАЛИ качество доказательства предоставить следствию постановление об отказе о возбуждении уголовного дела? Постановления об отказе о возбуждении уголовного дела являетсяли какой либой значимый документам? Постоновления об отказе о возбуждении уголовного дела может ли быт доказательствами каторый предусмотрена в УПК РФ статья 74 иные документы.

Написал жалобу в прокуратуру о неполучении ответа на заявление в полицию. Пришел ответ что полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и о том, что в ходе проверки устоновлено что полиция направляла мне письмо. Дальше написали дословно кроме того, сообщаю, что вышеуказанное постановление отменено прокуратурой района в порядке надзора. Значит ли это что прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У припаркованного у дома ТС обнаружил повреждения, предоставил в страховую постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из полиции. Страховая отказала (только по мелким царапинам направила на ремонт), аргументировав, что часть повреждений получены во время движения (наезд на препятствие). Возможно ли в данном случае взыскать УТС по суду (машина была новая Skoda Octavia)?

Ночью таксист 01.04.16 г. украли телефон стоимостью 26 т. р., написала 01.04.2016 г. заявление в полицию. Прошло уже 18 дней ни ответа, ни звонков, сегодня сама узнала, что оперуполномоченный написал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в Прокуратуру. Телефон у меня застрахован, с таким постановлением какую страховую сумму мне возместит страховая компания?

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение