Борьба за наследство - племянники отказались ухаживать за умершими пробабушкой и продедушкой, но теперь претендуют на наследство

• г. Изобильный

Умерли пробабушка и продедушка. Детей нет. пплемянники пробабушки отказались ухаживать. Ухаживали я и мои родители. Но после смерти они претендуют и сами уже делить начали. Что мы следили есть свидетели соседи и мои друзья. Ответте пожалуйста писмено здесь.

Ответы на вопрос (1):

Наследовать будут все наследники в равных долях, если прабабушка и прадедушка не оставили завещания. Кто ухаживал - значения для получения наследства не имеет.