Аварийное состояние деревянного дома - обвалилось перекрытие, замерзает водопровод и прочие проблемы

• г. Новосибирск

Наш деревянный дом, постройки 1954 года, надо признать аварийным! В одной из квартир обвалились перекрытия. Водопровод перемерзает зимой, поэтому приходится всю зиму воду держать открытой! Вообще жилье находится в плачевном состоянии!

Ответы на вопрос (2):

Если администрация отказывает, то придется обращаться в суд и проводить независимую экспертизу.

Наверное, действительно нужно, но, к сожалению, это вне компетенции присутствующих юристов. Следует обращаться в жилищную инспекцию для проведения обследования и вынесения соответствующего решения. В случае несогласия с принятым решением, жильцы могут обжаловать его в вышестоящие организации, органы прокуратуры или суд.