Регламентация сдачи муниципальных пляжей в аренду или под благоустройство с разрешением хозяйственной деятельности

• г. Керчь

Регламентирована ли сдача муниципальных пляжей в аренду либо под благоустройство с возможностью ведения хозяйственной деятельности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь непосредственно в муниципалитет. Они такие регламенты разрабатывают

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие является муниципальным унитарным. Основная деятельность — сдача в аренду нежилых помещений, находящихся в нашем хозяйственном ведении. Обязаны ли мы проводить аукцион по сдаче в аренду данных помещений? Должен ли быть договор с КУМИ о передаче недвижимого имущества в хоз. ведение.

Может ли физ. лицо взять в аренду ООО, у которого на балансе имеется база, для ведения хозяйственной деятельности, не изменяя назначения?

Вопрос следующий: аренда согласно п. 3. ст. 152 ЖК РФ является элементом хозяйственной деятельности Товарищества. Однако, собственники вправе выбрать уполномоченное лицо для сдачи в аренду, но обязательно ТСЖ. Что является основанием для возникновения у ТСЖ такого вида деятельности?

Как определить согласно закона для ООО сдача в аренду нежилых площадей. Это ведение хозяйственной деятельности и ее не нужно согласовывать на общих собрания участников общества? Либо в противном случаи это сделки с имуществом и их нужно согласовывать на общих собрания участников общества на предмет: КРУПНАЯ или ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ?

Заранее благодарен. Алексей.

Физическое лицо. Имеется в собственности несколько электросамокатов мощностью 250 Вт. Есть ли возможность их сдачи в аренду в качестве физлица с составлением договора аренды? Или есть какие-либо ограничения? В случае с возможностью аренды как отчитываться в налоговую?

, при сдаче его в аренду предприятием в хозяйственном ведении которого находится это имущество?

Имеет ли право филиал сдавать в аренду такое имущество (при наличии согласия собственника) если в доверенности на управление филиалом указано "имеет право заключать договора связанные с текущей хозяйственной деятельностью"?

Заранее благодарю.

Возможна передача в безвозмездное пользование на определенный срок муниципальным унитарным предприятием объект муниципальной собственности переданный ему в хозяйственное ведение с согласия собственника другому МУПу, и при этом другому МУПу осуществлять коммерческую деятельность. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить соглашение между долевыми собственниками квартиры на ведение хозяйственной деятельности по этой квартире на одно лицо?

Бюджетное учреждение (поликлиника) планирует сдавать в аренду государственное имущество, закрепленное за учреждением на праве оперативного управления. Необходимо ли чтобы в уставе учреждения была прописана такая деятельность как сдача в аренду имущества, если сдача в аренду имущества является коммерческой деятельность? Или сдача в аренду это способ распоряжения имуществом, что не является видом деятельности.

Спасибо.

Обязано ли общество предоставлять акционерам (по их требованию) копии договоров аренды (т.е. документы текущей хозяйственной деятельности) и входят ли они в перечень информации, с которой акционеры вправе знакомиться в соответствии со ст.91 Федерального закона "Об акционерных обществах" ?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение