Некорректное начисление за жилье - прописаны двое, а оплачиваю как третьего

• г. Новосибирск

Нас в квартир прописано двое, стоят счетчики на воду и тепло, а живет в квартире трое, с меня за жилье берут ка с трех, это как правильно или я могу оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрировали счетчики и регулярно подаете показания - счета должны выставляться исходя из фактического потребления.

Спросить
Пожаловаться

У меня установлены в квартире счетчики на воду. Но с меня берут оплату за воду по счетчику, суммируя показания общедомового счетчика, расписанного на все квартиры в доме. Но это не нужды УК,а использование воды жильцами квартир сверх нормы. Почему я должен оплачивать этот перерасход нормы других жильцов?

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

Я ИМЕЮ ТРЕХ КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ В ДЕВЯТИЭТАЖНОМ ДОМЕ. В КВАРТИРЕ НИКТО НЕ ЖИВЕТ. ГОЯЧУЮ ВОДУ НЕ ПОТРЕБЛЯЮ. счетчик на горячей воде в квартире есть. НО С МЕНЯ БЕРУТ ДЕНЬГИ ЗА ОБЩЕДОМОВЫЕ РАСХОДЫ. пРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? ПРОШУНИН НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ Г. РОССОШЬ ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ.

Мы живем в военном городке и у нас квартира служебная. У меня в квартире стоят инд. счётчики на гор. и хол. воду. Каждый месяц нам приходят до начисления по воде. Законно ли до начисление кубометров за воду по Общедомовому счётчику, если у меня счётчик в квартире (опломбирован).

Можем ли разменять трёх комнатную квартиру если прописан один ребёнок моего мужа от первого брака, нас прописано трое. На две-однокомнатные квартиры. Но ребёнок живёт с матерью у неё в квартире. Он только прописан в нашей квартире. Как быть?

Я проживаю на пятом этаже, в квартире у меня стоят обычные счетчики, а я хотела бы заменить счетчик горячей воды на счетчик с теплодатчиком. Так как на пятом этаже для того чтобы пошла вода горячая, нужно много воды слить, вот и выходит, что за холодную воду я плачу как за горячую. Может ли управляющая компания мне отказать в опломбировке такого счетчика?

Купили квартиру в новостройке где уже стоят поквартирные счётчики тепла, но управляющая компания считает тепло по общедоступному счётчику. Как заставить УК считать тепло по индивидуальному счётчику тепла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире живет семья из трех человек. Прописан один. Двое других прописаны в частном доме где стоят приборы учета. Сделали перерасчет за воду за три года на оплату что жили трое человек. Правомерно ли это?

Компания Альтернативав г.Бердске Новосибирской области берёт с жильцов оплату на общедомовые нужды горячую и холодную воду по следующему принципу: С общедомового счётчика вычитают показания расхода воды с счётчиков хозяев квартир; у кого не установлены квартирные счётчики учёта воды, с тех берут по колличеству прописанных. Остаётся много воды, которую использовали жители квартир, в которых не установлены счётчики (например, прописан один человек, а проживают пять, но ЖКХ, берут только за одного прописанного). И вот ЭТУ ОСТАВШУЮСЯ горячую и холодную воду делят НА ВСЕ квартиры дома, таким образом я,например, у которой стоят квартирные счётчики учёта водыплачу за горячую воду по графеобщедомовые нужды 650 руб., за холодную - 200 рублей, в месяц. В ЖКХ сказали, чтобы инициативная группа дома ходила по квартирам, где не установлены счётчики (номера квартир предоставят в ЖКХ и выявляли людей, проживающих сверх нормы и только тогда с жильцов этих квартир, будут брать большую плату за воду. ЭТО ПРАВИЛЬНО? Вопрос: имеет ли право ЖКХ брать с меня за горячую и холодную воду свыше показания счётчика, установленного в моей квартире? Я экономлю воду, а меня ОБЯЗЫВАЮТ платить за ЛИШНЮЮ воду, которая куда-то утекает.

У меня стоит счетчик на тепло в квартире и я ежемесячно подаю показания счетчика. Но с сентября 2014 года жеу считает отопление по общедомовому счетчику и делит на квадратные метры, ссылаясь на то, что вышел закон о том, что если хотя бы в одной квартире или организации нашего дома не установлен счетчик, то в этом доме за отопление будут делится по общедомовому счетчику на все квартиры. Законно ли это? Если да, то почему нас обязывали поставить счетчики на тепло за свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение