Назначено судебное заседание о выселении из служебного жилья - пенсионеры рискуют оказаться на улице спустя 10 лет проживания

• г. Ярцево

Назначен суд на 20 ноября о выселении нас из служебного жилья от ГУП ЛПЗ г. Ярцево Смоленск. Обл. Собственник Москва на приватизацию согласие не дал. Сейчас мы пенсионеры по старости, но в очереди нуждающихся не стоим, т.к. приехали из Приднестровья, как специалисты, в кот. нуждался завод, по вызову с обещанием предоставить постоянное жилье через полгода (дом достраивался). Через 3 года и 2 года от вселения в квартиру мужа заставили подписать договор служебного найма. Гражданство РФ. 8,5 лет прожили по временной регистрации, сейчас вообще без нее. Есть ли у нас шансы не быть выброшенными зимой на улицу спустя 10 лет проживания в городе, 9 лет в квартире, 7 лет отработал на заводе муж и был сокращен, 6 лет проработала я и была принуждена уволиться на пенсию, а теперь вот выселение. Помогите. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в отдел соцзащиты за помощью

Встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.