Каковы права судебных приставов на опись и арест имущества, если у моего совершеннолетнего сына есть долг перед ними?

• г. Ульяновск

Я проживаю с сыном у него долг судебным приставам Имеют ли судебные приставы право описать и наложить арест на мое имущество/ сын совершенолетнии/

Ответы на вопрос (1):

Не вправе, но судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.