У меня заблокировали зарплатную карту по договору поручительства,

когда я увидела исполнительный лист у сотрудника сбербанка в нем была ошибка в фамилии и годе рождения. Имел ли право сбербанк блокировать мою карту. И как поступить в таком случае. Исполнительный лист еще не был передан в службу судебных приставов сбербанк заблокировал карту по собственной инициативе. Куда можно обратиться чтобы опротестовать действия сбербанка. По телефону они даже разговаривать со мной не стали.

вопрос №8585476
прочитан 22 разa

Здравствуйте.

По ст.50 ФЗ об исполнительном производстве подавайте заявление.

По исполнительному производству могли блокировать, если решение суда вступило в силу. Опротестовать действия банка невозможно без отмены решения суда, если для этого есть основания.

Сбербанк не может заблокировать карту по собственной инициативе. Скорее всего, взыскатель направил исп. лист. в банк, такая возможность предусмотрена ФЗ "Об исполнительном производстве", а банк ОБЯЗАН исполнить требования исполнительного документа.

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Как хотите можете выкинуть и забыть. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку,


юрист Енин Сергей Александрович:

Да, вполне. Они увидели приказ, имеющейся в компании, что подтверждает исполнение решения суда. Теперь для взыскания, Вам действительно необходимо обратиться в суд с исковым заявлением,


юрист Сопко Валерий Карлович:

/Олег. Добрый день. /Думаю, что пристав может взыскать, но не более 50/%от недовыплаченной зарплаты. . Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

все деньги снимать с зарплатной карты не имеют права подайте жалобу ССП


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Здравствуйте! Обращаетесь с заявлением о выдаче исполнительного листа в мировой суд, затем относите исполнительный лист приставам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X