Как увеличить денежный размер алиментов, с учетом пересчета за прошлый период, если бывший супруг получает большую часть ЗП в конверте?

• г. Калуга

Вопрос: по исполнительному листу назначены алименты в 25% от ЗП. Бывший супруг сделал ЗП 10 000 - остальное получает в конверте, и платит алименты в размере 2610 руб. Каким образом можно увеличить денежный размер алиментов, с учетом пересчета за прошлый период. На твердую сумму он не соглашается.

Ответы на вопрос (2):

Перерасчет сделать не получится, неофициальную заработную плату Вы никак не докажите. Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просите взыскать алименты в твердой денежной сумме. Ну и пусть не соглашается. Это суд будет решать. Представьте в суд все чеки, квитанции, подтверждающие расходы на ребенка, в доказательство того, что взысканный размер алиментов не позволяет обеспечить ребенка.

Здравствуйте! Только одним способом - обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но с учетом наличия у супруга официального стабильного дохода, шансы не самые хорошие. Пересчета за прошлый период в любом случае не будет.